Вторник, 16 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2026
Елена Кузьмина

Более 15 тысяч новгородских школьников зарегистрировались на платформе «Билет в будущее»

В Новгородской области растёт число школьников, зарегистрировавшихся на цифровой платформе «Билет в будущее»

Фонд гуманитарных проектов, «Росмолодёжь» и «РЖД» подписали соглашения о развитии единой модели профориентации.

Фонд гуманитарных проектов, «Росмолодёжь» и «РЖД» подписали соглашения о развитии единой модели профориентации.

Фотография ©: предоставлена министерство образования Новгородской области

На ПМЭФ-2026 Фонд гуманитарных проектов, «Росмолодёжь» и компания «РЖД» подписали соглашения о развитии единой модели профориентации. Ключевой элемент – проект «Билет в будущее», который даёт школьникам цифровые инструменты для выбора профессии.

На цифровой платформе «Билет в будущее» зарегистрированы 15,8 тысячи учеников из 134 школ Новгородской области. Их число постоянно растёт вместе с числом профориентационных мероприятий проекта, рассказали в министерстве образования региона.

Сотрудничество с «РЖД» обеспечит школьникам профессиональные пробы, экскурсии на предприятия и просветительские проекты, включая площадки «Россия – моя история». Взаимодействие с Росмолодёжью даст возможность участвовать в форумах, конкурсах и выставках, а также объединит курсы «Россия – мои горизонты» и «Билет в будущее» с проектами агентства, в том числе с Всероссийским предпринимательским уроком

Проект «Билет в будущее» реализуют в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети». Региональным оператором выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Новгородской области.

Теги: Новгородская область, школьники, Билет в будущее, проект, профориентация

РЕКЛАМА

Еще новости