Среда, 05 августа 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2026
Мария Клапатнюк

Выпускница новгородской гимназии получила максимальные 100 баллов на ЕГЭ по математике

Полина Очкалова, выпускница 11-го класса гимназии № 4 Великого Новгорода, рассказала, как ей удалось показать высший результат на ЕГЭ по профильной математике

Полина благодарна родителям, которые всегда поддерживали её.

Полина благодарна родителям, которые всегда поддерживали её.

Фотография ©: министерство образования Новгородской области

В Великом Новгороде выпускница 11-го класса гимназии № 4 имени Героя Советского Союза, почётного гражданина Новгорода Игоря Каберова Полина Очкалова сдала ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. За этим результатом – годы увлечённой работы.

Путь сегодняшней выпускницы начался в 5-м классе, когда она поступила в профильный класс и всерьёз увлеклась олимпиадной математикой. Всероссийская олимпиада школьников, олимпиады от ведущих вузов, победы и призовые места, право поступления без вступительных испытаний, две смены в образовательном центре «Сириус», общение с тренерами сборных, разбор сложных задач и поиск нестандартных решений – всё это стало фундаментом, на котором вырос стобалльный результат, рассказали в министерстве образования Новгородской области.

К ЕГЭ Полина готовилась на школьных уроках. По её словам, хорошая база уже была, оставалось лишь привыкнуть к формату экзамена. В школе регулярно писали пробные экзамены, разбирали типовые задания, доводили до автоматизма тестовую часть. Иногда оставались на дополнительные занятия, чтобы довести решение до идеала.

—Благодаря нашему классному руководителю и учителю математики Ирине Викторовне Васильевой невозможно было сдать экзамен плохо, — признаётся выпускница.

На экзамен Полина шла спокойно – он воспринимался как очередной пробник. Несмотря на то что для поступления ей было достаточно 75 баллов, она решила проверить свои силы на максимум.

Девушка благодарна родителям, которые всегда поддерживали её и создавали дома атмосферу доверия и спокойствия.

— В дальнейшем я не собираюсь бросать математику – планирую связать свою жизнь с финансовыми технологиями и аналитикой данных. А всем, кто только начинает свой путь по тропе ЕГЭ, желаю уверенности в своих силах, любви к сдаваемым предметам и успехов во всём! – сказала стобалльница.

Теги: Великий Новгород, ЕГЭ, математика

РЕКЛАМА

Еще новости