Вторник, 18 августа 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2026
Мария Клапатнюк

Семерых новгородских педагогов пригласили на форум классных руководителей в Москву

Во всероссийском форуме в Москве примут участием 700 классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования со всей страны

Главная задача форума — развитие сообщества классных руководителей и обмен практиками.

Главная задача форума — развитие сообщества классных руководителей и обмен практиками.

Семеро педагогов из Новгородской области вошли в число участников VI Всероссийского форума классных руководителей. Он пройдёт с 30 сентября по 2 октября в Москве, на площадке национального центра «Россия». Всего на форум пригласили 700 классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования со всей страны.

Как рассказали в министерстве образования Новгородской области, регион на форуме представят:

  • Светлана Кузякина, директор школы №9 Великого Новгорода;
  • Виктория Смирнова, директор школы № 18 Великого Новгорода;
  • Светлана Нестерова, учитель русского языка и литературы гимназии имени Мельникова Малой Вишеры;
  • Анна Ерофеева, учитель информатики гимназии «Новоскул» Великого Новгорода;
  • Екатерина Костина, учитель начальных классов школы №13 с углублённым изучением предметов Великого Новгорода;
  • Валентина Карабанова, учитель истории и обществознания школы №5 с углублённым изучением химии и биологии Старой Руссы;
  • Людмила Леодорова — учитель английского языка и педагог-организатор школы села Анциферово Хвойнинского округа.

Послом форума классных руководителей от Новгородской области является Светлана Нестерова. По её словам, ФКР объединяет педагогов, которые готовы развивать воспитательную работу, пробуждать у детей интерес к новому, помогать им определяться с жизненным путем и верить в собственные силы.

— Форум в Москве для меня — это место силы, ярких позитивных эмоций, тёплые встречи с друзьями и новые знакомства с единомышленниками, — отметила она. – И самое главное — ты возвращаешься не только с новыми идеями, а с чувством, что твой труд по-настоящему нужен и важен.

В этом году конкурсный отбор на форум собрал более 43 тысяч заявок от педагогов со всей России. Кандидаты прошли несколько этапов, включая анкетирование, тестирование по теории и методике воспитания, оценку компетенций и подготовку видеовизитки о своей воспитательной практике.

Форум классных руководителей проводится в шестой раз по поручению президента России. Оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов, стратегическим партнёром является АНО «Диалог регионы».

Теги: Новгородская область, образование, форум, Москва, учителя, классный руководитель, педагог

РЕКЛАМА

Еще новости