Пятница, 30 октября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2026
Елена Кузьмина

Техническую апробацию ЕГЭ по русскому языку организовали в новгородских школах

На региональной тренировке по проведению ЕГЭ отрабатывали печать и сканирование экзаменационных бланков

Результаты апробации используют для обеспечения работы пунктов проведения экзаменов в 2027 году.

Результаты апробации используют для обеспечения работы пунктов проведения экзаменов в 2027 году.

Фотография ©: министерство образования Новгородской области

В Новгородской области прошли региональные тренировочные мероприятия по технологии проведения ЕГЭ. Апробация прошла без участия школьников с использованием операционной системы Linux. В ней были задействованы 18 пунктов проведения экзаменов ГИА-11, рассказали в региональном министерстве образования.

Апробация направлена на проверку технической готовности ППЭ и отработку технологии доставки экзаменационных материалов по интернету, а также печати и сканирования экзаменационных бланков непосредственно в аудиториях. В ней участвовали руководители пунктов проведения экзамена, технические специалисты и члены государственной экзаменационной комиссии Новгородской области.

– С печатью проблем не возникло – комплект печатается быстро, – отметила руководитель ППЭ гимназия №2 Великого Новгорода Наталья Балдина. – Сканирование идёт чуть медленнее, но качество хорошее. Все сотрудники были полностью готовы к апробации.

Апробация прошла в штатном режиме. Полученные результаты используют для обеспечения бесперебойной работы пунктов проведения экзаменов в период государственной итоговой аттестации 2027 года.

Теги: Новгородская область, ЕГЭ, ГИА, экзамен, апробация

РЕКЛАМА

Еще новости