Гостем нового выпуска подкаста Новгородского университета «Здесь будет толк» стал Олег Берс, режиссёр, оператор, сценарист и студент НовГУ. Темой разговора стал современный кинематограф.
Новгородец рассказал о традициях на съёмочной площадке, тенденциях в кино и потенциале современного университетского кампуса для кинематографа.
Режиссёр поделился текущими и будущими творческими планами. Идёт подготовка к премьерам ряда фильмов: «Волчонок», снятый Олегом Берсом, «Окоп» режиссёра Кирилла Борового, «Гипнофобия» Ирины Чиликиной. В режиссёрской версии также выйдет уже знакомый новгородцам «Дом».
Строительство современного университетского кампуса в Великом Новгороде ведется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Он станет частью ПРП «Город-Университет». Строительство ведет ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ им. Ярослава Мудрого.
Сеть современных кампусов создается в России по поручению президента Владимира Путина. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов, к 2036 — 40. Работу по данному направлению ведет Правительство РФ и Минобрнауки России.
Теги: Великий Новгород, кампус, НовГУ, подкаст Здесь будет толк, Олег Берс, кино
























