Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт математический флэшмоб

Принять участие в нём может любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки.

Развлекательный флэшмоб по математике MathCat пройдёт  в Новгородском строительном колледже 24 ноября. Учреждение станет единственной городской площадкой, поддерживающей международный флэшмоб.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания. Участие в акции общедоступно и бесплатно для взрослых и детей.

Участники собираются в учебных аудиториях  и индивидуально решают математические задачи, в зависимости от собственных знаний выбрав один из наборов задач: самый легкий, легкий, средний  и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Результаты тестов конфиденциальны и доступны только участнику MathCat. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получает свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе.

К слову, фанаты математики, участвующие в ежегодной развлекательно-образовательной акции, зародившейся в одном из лицеев Саратова  в 2014 году и распространённой по России и другим странам, уверены, что  MathCat будет привлекать для участия все больше абсолютно разных людей с математическим складом ума и увеличивать число партнерских площадок. Событие традиционно проходит под слоганом: «Математика для взрослых и не только».

На данный момент для участия в проекте зарегистрировались 298 площадок, 73 региона, 5328 участников и регистрация продолжается.

 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА