Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт математический флэшмоб

Принять участие в нём может любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки.

Развлекательный флэшмоб по математике MathCat пройдёт  в Новгородском строительном колледже 24 ноября. Учреждение станет единственной городской площадкой, поддерживающей международный флэшмоб.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания. Участие в акции общедоступно и бесплатно для взрослых и детей.

Участники собираются в учебных аудиториях  и индивидуально решают математические задачи, в зависимости от собственных знаний выбрав один из наборов задач: самый легкий, легкий, средний  и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Результаты тестов конфиденциальны и доступны только участнику MathCat. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получает свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе.

К слову, фанаты математики, участвующие в ежегодной развлекательно-образовательной акции, зародившейся в одном из лицеев Саратова  в 2014 году и распространённой по России и другим странам, уверены, что  MathCat будет привлекать для участия все больше абсолютно разных людей с математическим складом ума и увеличивать число партнерских площадок. Событие традиционно проходит под слоганом: «Математика для взрослых и не только».

На данный момент для участия в проекте зарегистрировались 298 площадок, 73 региона, 5328 участников и регистрация продолжается.

 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование

В работе форума приняли участие представители министерства образования, педагоги-психологи, врачи, студенты, школьники.

В Великом Новгороде поставят пластический спектакль, основанный на анонимных историях подростков

Социальный проект «Не сказанное» девятиклассник Анатолий Иванов презентовал на областном психологическом форуме «Профилактика детского неблагополучия» в Великом Новгороде

27.04.2026 | Образование

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование