Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

30 ноября 2018
Редакция

Студент НовГУ стал одним из лучших на межвузовском чемпионате WorldSkills

Сергей Пушкарев занял третье место в своей компетенции

В Москве завершился Финал II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Всего в нем приняли участие более 90 вузов из 43 регионов России. 

Как сообщает пресс-центр правительства региона, студенты НовГУ участвовали в четырех компетенциях. «Веб-дизайн» НовГУ представляла студентка Института электронных и информационных систем Валентина Пахомова, «Графический дизайн» – студент Политехнического института Михаил Курьяков, в компетенции «Эксплуатация беспилотных летательных систем» состязался студент Политехнического колледжа Сергей Пушкарев. Вне зачета, в компетенции «Фармация», приняла участие студентка Института медицинского образования, сообщает НовГУ-информ. 

По итогам чемпионата Сергей Пушкарев стал бронзовым призером в своей компетенции, оставив позади победителей внутренних чемпионатов федеральных университетов. Первое и второе места разделили представители МАИ и МИФИ. Подготовила студента к соревнованиям преподаватель Политехнического колледжа Марина Савинова. 

По другим компетенциям новгородские студенты также выступили достойно и вошли в число десяти лучших по своим направлениям.

РЕКЛАМА

Еще новости

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование

Для выпускников и их родителей организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА и психологической службы министерства образования.

Основной период ЕГЭ у новгородских выпускников начнётся с 1 июня

Министр образования Новгородской области подсказал выпускникам, как провести день накануне сдачи ОГЭ и ЕГЭ

13.05.2026 | Образование

Чемпионат высоких технологий – одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты новгородских колледжей учатся на оборудовании для Чемпионата высоких технологий

Министр образования проверил состояние оборудования в организациях среднего профессионального образования в преддверии приемной кампании

13.05.2026 | Образование