Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2018
Редакция

Студент НовГУ стал одним из лучших на межвузовском чемпионате WorldSkills

Сергей Пушкарев занял третье место в своей компетенции

В Москве завершился Финал II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Всего в нем приняли участие более 90 вузов из 43 регионов России. 

Как сообщает пресс-центр правительства региона, студенты НовГУ участвовали в четырех компетенциях. «Веб-дизайн» НовГУ представляла студентка Института электронных и информационных систем Валентина Пахомова, «Графический дизайн» – студент Политехнического института Михаил Курьяков, в компетенции «Эксплуатация беспилотных летательных систем» состязался студент Политехнического колледжа Сергей Пушкарев. Вне зачета, в компетенции «Фармация», приняла участие студентка Института медицинского образования, сообщает НовГУ-информ. 

По итогам чемпионата Сергей Пушкарев стал бронзовым призером в своей компетенции, оставив позади победителей внутренних чемпионатов федеральных университетов. Первое и второе места разделили представители МАИ и МИФИ. Подготовила студента к соревнованиям преподаватель Политехнического колледжа Марина Савинова. 

По другим компетенциям новгородские студенты также выступили достойно и вошли в число десяти лучших по своим направлениям.

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование