Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2018
Елена Кузьмина

Строители готовятся к разработке котлована под фундамент детсада в новгородских «Ивушках»

Подрядчик проводит подготовительные работы к строительству детсада в Великом Новгороде

На днях в Великом Новгороде в микрорайоне «Ивушки» подрядчик – петербургская компания «Спецстрой» – приступил к подготовительным работам по строительству детского сада на ул. Якова Павлова в микрорайоне «Ивушки». 

По сообщению пресс-центра новгородской мэрии, сейчас строители завершают установку временного ограждения и выполняют вертикальную планировку участка. 

На данный момент завершены геодезические работы. В декабре рабочие приступят к разработке котлована под фундамент корпуса.

Напомним, стоимость объекта составит 161,8 млн. рублей. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 190 мест. В детском саду будет бассейн. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование