Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2018
Редакция

Новгородские школьники рассказали Владимиру Путину, как планируют развивать туризм

Пообщаться с главой государства они смогли в рамках форума «ПроеКТОриЯ»

Вчера, 13 декабря, в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» прошел большой открытый урок «Направления прорыва». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Новгородской области.

В мероприятии принимал участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Во время открытого урока было организовано прямое включение регионов с главой государства. Новгородскую область представили 11 школьников из «Гимназии «Гармония».

Пилотные регионы рассказывали Владимиру Путину об участии в фестивале профессий «Билет в будущее». Новгородская область представляла уникальный кейс – «Туризм».

- Мы считаем, что именно туризм – это действительно перспективно для нашего региона. На территории Новгородской области очень много архитектурных памятников, 37 памятников ЮНЕСКО, даже сейчас мы находимся в Грановитой палате Новгородского кремля. Мы с ребятами хотим связать свою жизнь с туризмом и развивать Новгородчину в этом направлении, – рассказал одиннадцатиклассник Кирилл Михайлов.

Владимир Путин отметил, что Новгородская область действительно обладает богатым историческим наследием и тема, которую представили ребята, актуальна.

Школьники рассказали главе государства, что в регионе начался ряд мероприятий, посвященный освобождению Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, и пригласили президента посетить регион в январе. Владимир Путин ответил, что постарается приехать.

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА