Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2018
Людмила Данилкина

Педагогам, учащимся и родителям предлагают стать частью цифровой образовательной среды

Завтра, 15 декабря, в Великом Новгороде пройдет международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch

Конференция пройдет завтра, 15 декабря, в средней школе № 36 имени Гавриила Романовича Державина.

Основная тема мероприятия: создание мотивирующей цифровой образовательной среды с целью раскрытия таланта в каждом человеке. Спикерами конференции выступят более 25 российских и международных экспертов в сфере общего, высшего и дополнительного образования, среди которых Марина Вайндорф-Сысоева, кандидат педагогических наук, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, разработчик и организатор ежегодной Международной научно-практической Интернет-конференций «Виртуальная реальность современного образования — VRME»; Вадим Ковалев, основатель электронной школы «Знаника»; Татьяна Отбеткина, программный директор израильской высшей школы IT и безопасности HackerU; Лассе Рейхштейн, директор датской школы Hellerup, известной своим инновационным подходом к обучению.

В ходе конференции пройдет панельная дискуссия «Цифровые школы и университеты: есть ли им место в регионах России?», презентации программ и мастер-классы: «Как спланировать и провести занятие по дизайн-мышлению?», «Смешанное обучение в современной школе: проектируем, внедряем, управляем», «Социальные сети в работе учителя».

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование

Для выпускников и их родителей организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА и психологической службы министерства образования.

Основной период ЕГЭ у новгородских выпускников начнётся с 1 июня

Министр образования Новгородской области подсказал выпускникам, как провести день накануне сдачи ОГЭ и ЕГЭ

13.05.2026 | Образование