Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 декабря 2018
Редакция

В Новгородской области запустят проект «Успех каждого ребёнка»

К 2024 году планируется вовлечь 80% детей в систему дополнительного образования

Создать качественные условия для получения дополнительного образования детьми в возрасте от 5 до 18 лет – основная задача, которую предстоит решить министерству образования Новгородской области в рамках нового регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Он входит в структуру одноименного национального проекта. Паспорт регионального проекта утвердил губернатор Андрей Никитин. 

На реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» будет направлено 73,8 млн. рублей. До конца 2020 года в регионе планируется создать ключевой центр дополнительного образования детей, который сможет принимать не менее тысячи детей в год. 

Кроме того, в Новгородской области откроется региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. На его оборудование будет выделено 7,4 млн. рублей. На создание мобильных технопарков «Кванториум» в Новгородской области предусмотрено 53 млн. рублей. 

В сельских школах в течение шести лет будет обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом. Деньги на эти цели будет выделены из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Для новгородских детей планируется проводить онлайн-уроки. Они разработаны с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», «Уроки настоящего» и направлены на раннюю профориентацию. К концу 2024 года эти занятия должны пройти 55 тыс. юных новгородцев.

Теги: образование, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА