Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2019
Редакция

Ученики «Новгородского Кванториума» снимут короткометражные фильмы

Фотография ©: из открытых источников

В детском технопарке «Новгородский Кванториум» стартовала общефедеральная Неделя кино. Ребята поучаствовали в киновикторине, попробовав угадать названия научно-фантастических фильмов по кадру, узнали, какой фильм стал самым первым в мире и в каком фильме впервые широко использовалась компьютерная графика.

«Новгородский Кванториум» подготовил для своих воспитанников ряд интересных мероприятий, на которых они смогут прикоснуться к миру кино. Свои двери откроет новгородский  киноцентр «Россия», где ребята познакомятся с профессией киномеханика и увидят скрытое от посторонних глаз оборудования для кинопоказа. Также кванторианцы побывают на студии Новгородского областного телевидения и встретятся с начальником отдела кинокомиссии Новгородской области.

Главной задачей для юных изобретателей станет съемка собственной короткометражки. Неделя кино даст возможность новгородским школьникам испытать свои силы в создании художественных, документальных, научно-познавательных или анимационных фильмов. Это могут быть фильмы, основанные на реальных событиях из жизни кванторанцев и их наставников, посвященные выдающимся жителям Новгородской области, научно-техническим открытиям и изобретениям или свободные по тематике мультфильмы.

Под руководством своих наставников творческим группам предстоит пройти весь путь от написания сценария до монтажа отснятого материала для представления получившейся картины на торжественном премьерном показе, который состоится 10 февраля. Вне конкурса кванториацы попробуют снять короткий «вирусный» ролик о жизни детского технопарка.

Как сообщили в министерстве образования Новгородской области, помимо Недели кино, кванторианцев в этом учебном году ждут Недели региона, истории, экологии и здоровья и Неделя театра.

РЕКЛАМА

Еще новости

Программа курсов рассчитана на три недели. По их завершении каждому слушателю будет выдано свидетельство о повышении квалификации.

Учителей-русистов с четырёх континентов обучат на курсах в НовГУ

Слушателями курса об актуальных проблемах преподавания русского языка и литературы стали более 200 человек из 31 страны четырёх континентов

15.04.2024 | Образование

На покупку учебного оборудования для колледжа выделили 51,3 млн рублей.

Новгородский строительный колледж получит набор учебных комплексов и тренажёров

Для Новгородского строительного колледжа приобретут набор различного обучающего оборудования

15.04.2024 | Образование

Диплом Акиму Зуеву на церемонии награждения победителей регионального этапа международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» вручила председатель правления Фонда развития интеллектуальной собственности Наталия Петрова.

Лицеист из Великого Новгорода создал приложение «Глаз бережливого производства»

Сфера применения программного обеспечения — предприятия тяжёлой и лёгкой промышленности

13.04.2024 | Образование

О создании кластеров говорилось на совместном заседании Совета по вопросам высшего образования и науки и Координационного Совета по кадровой политике.

В Новгородской области для развития системы среднего профобразования будут использовать кластерный подход

Он позволит синхронизировать направления подготовки специалистов в колледжах и техникумах региона под запрос работодателей

13.04.2024 | Образование

В Боровичах появится Центр практической подготовки для сферы беспилотных систем

В Боровичах появится Центр практической подготовки для сферы беспилотных систем

Новгородская область включилась в реализацию национального проекта «Беспилотные авиационные системы»

13.04.2024 | Образование

Быстрая подготовка кадров для промышленности начнется на базе новгородских учреждений среднего профессионального образования.

Жители Новгородской области, находящиеся в поиске работы и желающие повысить уровень квалификации, смогут пройти быструю подготовку

Быстрая подготовка кадров для промышленности начнется на базе новгородских учреждений среднего профессионального образования

13.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года