Пятница, 19 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2019
Редакция

Кванторианцы из Великого Новгорода отправятся в Нижний

Ученики «Новгородского Кванториума» примут участие в Открытом межрегиональном хакатоне

Четверо учеников «Новгородского Кванториума» примут участие в Открытом межрегиональном хакатоне «VR/AR Hack 52», который пройдет 25-27 января в детском технопарке «Кванториум» Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области. 

Участникам предстоит разработать и презентовать приложение или панорамный контент по темам внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности в сферу образования и культуры. Претенденты должны владеть навыками 3d-моделирования, съемки и монтажа панорамного видео, а также иметь опыт разработки приложений.

Великий Новгород будут представлять обучающиеся VR/AR-квантума Сергей Антонов, Юрий Михайлов, Константин Михайлов и Денис Иванов. Помимо команды из Нижнего и Великого Новгорода, за победу в хакатоне будут бороться кванторианцы из Самары, Владимира и Набережных Челнов.

Теги: «Кванториум», образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Завтра в лаборатории состоятся соревнования по машинному зрению.

В Великом Новгороде открылась технологическая лаборатория мирового уровня

На базе кампуса «Школы 21» в Великом Новгороде начала работу технологическая лаборатория для развития искусственного интеллекта и машинного зрения

18.09.2025 | Образование

Владимир Шульцев руководит Политехническим институтом и Политехническим колледжем НовГУ.

Новгородские студенты могут получать стипендию «Электроника» до 40 тысяч рублей

Новгородский государственный университет опубликовал новый выпуск подкаста «Здесь будет толк»

18.09.2025 | Образование

Торжественная церемония открытия финала ЧВТ прошла на Софийской набережной.

В финале ЧВТ в Великом Новгороде примут участие более 15 тысяч человек

В Великом Новгороде стартовал финал Чемпионата высоких технологий

17.09.2025 | Образование

В финале Чемпионата высоких технологий примут участие конкурсанты из 75 регионов России и 19 иностранных государств.

Новгородский аэродром Кречевицы станет площадкой финала Чемпионата высоких технологий

С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде пройдёт финал Чемпионата высоких технологий

17.09.2025 | Образование

Работы по архитектурно-художественной подсветке провёл университет.

Ректор НовГУ подписал один из уличных экранов в Великом Новгороде

Университет обновил световые конструкции на корпусах вуза и уличный экран, а также добавил новые вывески на здания

17.09.2025 | Образование

Нормативы Минпросвещения России носят рекомендательный характер.

В Министерстве просвещения РФ считают, что у первоклашек на выполнение домашних заданий должно уходить не более часа в день

Министерство просвещения России установило единые временные нормативы для выполнения домашних заданий

13.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА