Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2019
Редакция

Новгородские школьники впервые вышли в финал всероссийской Олимпиады НТИ

Ребята занимаются в центре IT-творчества школы №36 Великого Новгорода

Пять команд школьников, состоящих из ребят, которые занимаются в центре IT-творчества для детей и подростков «IT-Cube» школы №36 Великого Новгорода, впервые вышли в финал всероссийской Инженерной Олимпиады НТИ по двум направлениям: «Нейротехнологии» и «Когнитивные технологии». Об этом сообщает министерство образования Новгородской области. 

Победители и призеры Олимпиады НТИ станут частью российского инженерного сообщества, примут участие в различных стажировках на предприятиях России и за рубежом. Также они получат возможность поехать на форум «Проектория» и инженерную смену образовательного центра «Сириус». 

15 профилей Олимпиады НТИ вошли в перечень олимпиад школьников, победители и призеры которых получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Теги: образование, школьники, IT-технологии

РЕКЛАМА

Еще новости

Ознакомительный режим подойдёт для первого знакомства с типами заданий, а режим «Тренировка ЕГЭ» позволит сохранять результаты в личном кабинете.

Новгородские школьники смогут готовиться к ЕГЭ на портале госуслуг

С помощью сервиса «Навигатор подготовки к ЕГЭ» выпускники могут решать отдельные задания и готовые варианты, заранее знакомиться с форматом испытаний

21.04.2026 | Образование

Победители регионального этапа представят область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре.

В чемпионате «Абилимпикс» участвует более 300 жителей Новгородской области

В списке компетенций появились новые направления: «Ногтевой сервис», «Облицовка плиткой», «Выпечка осетинских пирогов», «Семеноводство», «Оператор БПЛ»

21.04.2026 | Образование

Для гостей работали десятки интерактивных зон.

Игру «Рюрик» представила новгородская команда на фестивале BigChamp26

Участниками фестиваля BigChamp26 в Великом Новгороде стали более 3 тысяч человек

21.04.2026 | Образование

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование