Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Анна Мельникова

В новгородской школе №33 родителей, занявших очередь на запись детей в первый класс, не пускают погр

Новгородцы, решившие записать ребёнка в школу, мерзнут на улице

Сегодня ночью в Великом Новгороде в ряде школ и гимназий родители выстроились в очередь, чтобы записать детей в первый класс. Единый портал госуслуг, через который тоже можно подать заявление, не работает. 

Предвидя возможность таких проблем, чиновники заверили, что родителей, пришедших к учебным заведениям, не оставят на улице – они смогут ждать своей очереди в тепле. Горожанам даже обещали горячий чай. 

Но в средней школе №33 другая ситуация. В настоящее время у школы собралось около 20 родителей, желающих подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс. Как пояснили родители, охрана не пускает их внутрь здания. Сейчас они формируют список очереди. По их словам, желающих пойти в первый класс окажется больше, чем реальных мест.

Охранник на стук корреспондента «НВ» не откликается. Люди мёрзнут на улице.

Теги: Великий Новгород, запись в первый класс, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА