Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Редакция

Новгородский «Кванториум» вновь набирает учеников

Занятия для новых групп школьников начнутся 10 марта

Новгородский «Кванториум» в этом году провёдет два набора учеников. Первый из них уже стартовал. Занятия для ребят, которые запишутся в технопарк в ближайшее время, начнутся 10 марта. Второй набор школьников пройдёт в сентябре.

Сейчас «Кванториум» готов дополнительно принять более 300 человек. Свободные места есть во всех квантумах. Их семь: хай-тек, IT-квантум, энерджиквантум, биоквантум, VR/AR, геоквантум и робоквантум. Программа обучения рассчитана на полтора года, но дети, начавшие разработку собственных проектов, смогут приходить в «Кванториум» и после окончания курса. 

Директор «Кванториума» Игорь Арендателев рассказал, что в хай-тек цех и геоквантум, где используется сложное оборудование, берут детей в возрасте от 13 лет. В остальных могут заниматься те, кому исполнилось 10. Хотя бывают исключения: сейчас на занятия ходят несколько ребят помладше. 

Добавим, все занятия в «Кванториуме» бесплатны. 

В ближайшее время детский технопарк планирует внедрить несколько новшеств. Так, с февраля кванторианцев начнут учить игре в шахматы. А в марте приступит к работе педагог, под руководством которого дети освоят технический английский, чтобы достойно представлять свои проекты на международном уровне.

Теги: «Кванториум», образование, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

В работе форума приняли участие представители министерства образования, педагоги-психологи, врачи, студенты, школьники.

В Великом Новгороде поставят пластический спектакль, основанный на анонимных историях подростков

Социальный проект «Не сказанное» девятиклассник Анатолий Иванов презентовал на областном психологическом форуме «Профилактика детского неблагополучия» в Великом Новгороде

27.04.2026 | Образование

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование