Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2019
Алина Бериашвили

В НовГУ с этого года начнут готовить бакалавров регионоведения

В Гуманитарном институте откроется новое направление подготовки – «Регионоведение России»

Сегодня в Гуманитарном институте НовГУ одновременно прошли два мероприятия: День открытых дверей для абитуриентов и День выпускника для тех, кто когда-либо учился здесь.

Отныне каждая вторая суббота февраля будет тем днем, когда выпускники могут прийти в Гуманитарный институт. Для абитуриентов НовГУ были организованы экскурсии в музей археологии и учебно-научную лабораторию журналистики, праздничный концерт и встреча с дирекцией института. 

– Мы живём в такое время, когда сложно что-то предсказать, – отметила директор института Елена Торопова. – Какие профессии будут востребованы в будущем? Многим кажется, что среди них нет места гуманитарным специальностям, однако все сходятся во мнении, что современному человеку будут необходимы такие компетенции как креативность, критическое мышление, умение управлять людьми и другие, и именно их мы и даём своим студентам. В этом году в институте будет объявлен набор по 7 направлениям, среди них одно новое — это регионоведение России по профилю «Региональная политика и культура».

Добавим, содержание образовательной программы профиля «Региональная политика и культура» соотносится с профессиональным образованием по смежным образовательным направлениям (государственное и муниципальное управление, менеджмент, социальное управление), а также с аналогичными зарубежными направлениями профессионального образования «деловое администрирование, «науки управления», «международный менеджмент».

Теги: НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА