Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2019
Редакция

Пестовские школьники представили регион в финале олимпиады по финансовой грамотности

Троих учеников школы №2 ждали письменные работы и блиц-игра

Сегодня Валентина Щелканова, Екатерина Миронова и Даниил Тройнин участвуют в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей. Все трое ребят - ученики средней школы №2 города Пестово.

- В условиях современной школы внедрение финансовой грамотности даёт ребёнку осознанное умелое обращение с деньгами. Уроки финансовой грамотности очень важны и как нельзя актуальны в современных российских условиях. Еще одна важная причина для изучения финансовой грамотности – это развитие навыка по выявлению реальных потребностей и отделения их от сиюминутных желаний. Главное, что дают занятия по финансовой грамотности – деньги нужно зарабатывать и уметь тратить так, чтобы они принесли максимальную пользу, а не сиюминутное удовлетворение, - отметила Ольга Васильева, учитель средней школы №2 города Пестово.

Как сообщили в министерстве образования региона, участников на финале ждало три испытания: выполнение двух письменных работ, на которые отводилось по два часа, а также блиц-игра.

Добавим, в МАОУ «Средняя школа №2 города Пестово» ведутся уроки по финансовой грамотности и занятия в кружке по экономической грамотности. Это дает детям необходимую теоретическую базу, которая позволяет им быть успешными в различных конкурсах и деловых играх.

Теги: образование, олимпиада, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование

Основная цель рейтинга – совершенствование системы управления сферы исследований и разработок.

Новгородская область заняла 25-е место в Национальном рейтинге научно-технического развития

Новгородская область вошла в топ-25 регионов России по результатам ежегодного Национального рейтинга научно-технического развития

17.12.2025 | Образование

Сейчас подрядчик устраняет отдельные замечания по качеству работ в школе и ведёт уборку помещений.

Уроки в новгородской школе №33 возобновят после новогодних праздников

В Великом Новгороде завершили капитальный ремонт школы №33. Её посетил мэр города Александр Розбаум

16.12.2025 | Образование

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

Ученики школы после новогодних каникул вернутся в своё обновлённое здание

13.12.2025 | Образование