Четверг, 24 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2019
Мария Клапатнюк

Главы комитетов образования Новгородской области учатся современным технологиям менеджмента

Программа уникального трёхдневного интенсива сконцентрировала современные навыки для руководителей системы образования

Обучающий трехдневный семинар для председателей районных комитетов образования и директоров школ проходит с 28 февраля по 2 марта на базе Новгородского отделения ПАО Сбербанк и Регионального института профессионального развития.

Как сообщают в пресс-службе Министерства образования Новгородской области, преподаватели и эксперты корпоративного университета Сбербанка рассказывают слушателям о современных принципах организации школьного образования, эффективном управлении школой, проектной деятельности и инновационных образовательных технологиях, а также делятся собственным опытом в цифровизации.

Старт программе, в которой принимают участие более 60 человек, дали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров и ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная.

- В Новгородской области строятся новые школы и детские сады, огромное внимание уделяется профессиональному образованию и рабочим специальностям. Нам сегодня просто необходимы кадры будущего. Мы хотим создать уникальное образовательное учреждение по подготовке кадров – Новгородскую техническую школу. Уверена, эта трехдневная учеба, во время которой с вами поделятся лучшими современными образовательными практиками, даст возможность применить новые знания у себя в школах и муниципалитетах, - сказала Вероника Минина.

Среди спикеров программы руководители и эксперты в области обучения. Они расскажут слушателям о стратегии обучения и образовательных технологиях, эффективности управления современной школой, новом образовании для цифрового мира.

Теги: Менеджмент в образовании

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Студентки Медицинского колледжа стали победителями и призёрами межрегионального этапа ЧВТ.

Студенты Медицинского колледжа НовГУ впервые прошли в финал ЧВТ

Студентки Медицинского колледжа Новгородского университета Екатерина Меренова, Анна Воеводская и Анастасия Слюняева вышли в финал Чемпионата высоких технологий

22.07.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде 17-21 сентября.

Финал ЧВТ в Великом Новгороде станет стимулом для развития инноваций

С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде в третий раз пройдёт финал Чемпионата высоких технологий

21.07.2025 | Образование

Цветовую гамму для отделочных работ в школе выбирали вместе с учениками и их родителями.

Ремонт в школе №5 в Старой Руссе могут завершить досрочно

В Старой Руссе ремонтные работы в средней школе №5 ведут с опережением графика

21.07.2025 | Образование

Нововведение 2025 года – стипендия «Электроника» — до 40 тысяч рублей.

Студент Новгородского университета может получать стипендии на сумму более 70 тысяч рублей

В Новгородском университете рассказали, какие стипендии может получать студент в новом учебном году

21.07.2025 | Образование

Екатерина Меренова рассказала в подкасте, как проходили соревнования.

Новгородка рассказала о закулисье межрегионального этапа ЧВТ в Башкортостане

В Башкортостане завершился межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии»

18.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА