Вторник, 12 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2019
Мария Клапатнюк

«Учителя для России» из Новгородской глубинки передают привет на Тамбовщину

​​​​​​​С помощью видеороликов резиденты программы общаются друг с другом и привлекают новых участников

Напомним,  с 2018 года Новгородская область присоединилась к масштабному образовательному проект «Учитель для России».

В течение учебного года 17 преподавателей, выпускников программы, ведут уроки в девяти школах Новгородской области и Великого Новгорода. В этих общеобразовательных учреждениях были вакансии, а руководство школ выразило готовность принять на работу людей без профильного педагогического образования, но имеющих специализацию вуза, связанную с предметом преподавания.

Обустройство участников программы на новых местах подчас становится серьёзным испытанием, требующим силы воли, терпения и позитивного мышления.

В традиции программы «Учитель для России» съемки небольших видеороликов от учителей, разъехавшихся в дальние населённые пункты России. Видеообращения не только становятся средством коммуникации, но и знакомят с буднями учителей потенциальных участников программы.

Очередным опубликованным  роликом стала зарисовка из деревни Перелучи Боровичского района от Виолетты Поляковой, учительницы русского языка и литературы. В трёхминутном видео девушка знакомит зрителей со своим котом, рассказывает, почему в местный магазин нужно возвращать упаковку из-под яиц, а также как заменить медитативные практики простым сельским ритуалом – разведением огня в печи.

В конце ролика эстафету знакомства Виолетта передаёт на Тамбовщину.

Теги: Учитель для России, Перелучи

РЕКЛАМА

Еще новости

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

Завершено выравнивание стен, начата заливка полов. Подрядчик приступил к монтажу фасада

11.05.2026 | Образование

В здании полностью заменили кровлю, окна и двери.

В детском саду в Сольцах появится зимний сад

В Сольцах завершается ремонт детского сада №25. На первом этаже здания сделали тёплые полы

10.05.2026 | Образование

Двери школы откроются для ребят 1 июня, в День защиты детей.

Школа №1 имени Аверина в Валдае откроется после ремонта 1 июня

В Валдае завершили капитальный ремонт школы №1 имени Михаила Аверина

08.05.2026 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 19 июня.

Новгородцы могут стать слушателями образовательного интенсива «Мастерская инноваций»

Стартовала регистрация на образовательный интенсив «Мастерская инноваций», который направлен на погружение в технические особенности каждой из 20 компетенций Чемпионата ...

07.05.2026 | Образование

В День Победы фильм о Василии Крестьянинове покажут в эфире «НТ».

Школьникам в Великом Новгороде показали фильм о ветеране Василии Крестьянинове

В 30 школах Великого Новгорода посмотрели документальный фильм «Всё помню…» Юлии Нурутдиновой о ветеране Великой Отечественной войны Василии Крестьянинове

07.05.2026 | Образование

Доцент кафедры геоэкологии и лесоустройства Эдуард Авдеев предлагает сделать на территории кампуса водно-зелёные композиции.

В кампусе в Великом Новгороде предлагают посадить дождевые сады

В Новгородском университете рассказали, каким может быть озеленение будущего кампуса

07.05.2026 | Образование