Вторник, 29 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородская мэрия и НовГУ подписали соглашение о реализации проекта «Город-Университет»

Подписи под документом поставили Сергей Бусурин и и. о. ректора Юрий Боровиков

Сегодня, 15 марта, новгородский мэр Сергей Бусурин с и.о. Ректора НовГУ Юрий Боровиков подписали соглашение по реализации проекта «Город-Университет» на 2019 год. Встреча прошла на площадке пространства «Точка кипения – Великий Новгород», рассказал градоначальник. 

На церемонии подписания соглашения был представлен ряд проектов, которые уже реализуются и еще будут реализованы, сказал мэр. 

Так, среди предложенных идей проекты в сфере образования, в числе которых «Школа предпринимательских навыков», совместная работа в олимпиадном движении школьников, открытие профильных классов в образовательных учреждениях города, профильная смена по астрономии во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

«Перефразируя известное высказывание величайшего русского ученого М. В. Ломоносова о том, что «богатство России Сибирью  будет», можно сказать – богатство Новгорода, его обновление и развитие будет прирастать за счет Университета, а значение Университета – за счет города», – написал Бусурин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Теги: НовГУ, Сергей Бусурин, Юрий Боровиков, администрация Великого Новгорода

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования организованы по 15 компетенциям.

Новгородцы участвуют в первом чемпионате по профессиональному мастерству среди ветеранов СВО

Представители Новгородской области участвуют в компетенциях «Оператор БПЛА» и «Электромонтаж» чемпионата «Абилимпикс»

28.07.2025 | Образование

Вечером стены детского сада загораются тёплым светом.

На здании детсада «Радуга» в любытинских Неболчах зажглась подсветка

В посёлке Неболчи Любытинского округа идёт ремонт детского сада «Радуга»

25.07.2025 | Образование

В новом корпусе могут одновременно учиться более 1,5 тысячи детей.

Самая большая школа в Новгородской области откроется 1 сентября

Врио губернатора Александр Дронов осмотрел строящиеся объекты в Державинском микрорайоне Великого Новгорода

25.07.2025 | Образование

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

Новгородка Алёна Миронова поборется за звание лучшего учителя родного языка в России

Учитель начальных классов из гимназии №4 Великого Новгорода представит регион на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

25.07.2025 | Образование

В Новгородской области на 3969 бюджетных мест абитуриенты подали более 10 тысяч заявлений.

Конкурс на поступление в новгородские колледжи и техникумы достигает 15 человек на место

В Новгородской области проходит приёмная компания в учреждения среднего профессионального образования

25.07.2025 | Образование

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА