Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2019
Редакция

Сегодня в Новгородской области начался досрочный период сдачи ЕГЭ

В нём примут участие 109 человек

20 марта в Новгородской области и во всей России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. В этот день выпускники 2019 года и выпускники прошлых лет напишут литературу и географию. Всего в досрочном периоде примут участие 109 человек, из них двое – выпускники этого года.

По данным министерства образования региона, для сдачи ЕГЭ в досрочный период в Великом Новгороде организовано два пункта проведения экзаменов – на базе школы №13 и школы №2. 

В среду, 20 марта, состоится ЕГЭ по литературе и географии. Географию планируют сдавать два выпускника прошлых лет, литературу – семь выпускников прошлых лет.

В пятницу, 22 марта, пройдет ЕГЭ по русскому языку. Он оказался самым популярным предметом в этот период. В нем примут участие 49 выпускников прошлых лет и один выпускник 2019 года.

Наиболее популярными предметами в досрочный период также традиционно стали математика (на профильном уровне – 43 человека, на базовом – 1 человек), обществознание (48 человек) и физика (17 человек).

Добавим, досрочный период ЕГЭ в 2019 году продлится до 10 апреля.

Теги: ЕГЭ, образование, выпускники

РЕКЛАМА

Еще новости

Полученная пена обладает более плотной и упругой текстурой.

Новгородские студенты создали рецепт «вечной» пенки для идеального капучино

Ключевая роль в создании идеальной новгородской пенки принадлежит гидроксипропилметилцеллюлозе – пищевой добавке E464

14.01.2026 | Образование

Капитальный ремонт в учебном заведении проводился в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школа №31 в Великом Новгороде открылась после капитального ремонта

Во время ремонта в новгородской школе полностью заменили коммуникации, обновили все классы, а также приобрели мебель и оборудование

14.01.2026 | Образование

В планах – создание музея истории школы.

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

12.01.2026 | Образование

Самые масштабные работы по уборке снега у школ и детсадов провели в Западном микрорайоне.

Более 30 подъездов к новгородским школам и детсадам очистили от снега

Работники компании «Солид» провели уборку снега на подъездных путях к школам и детским садам в Великом Новгороде

12.01.2026 | Образование

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование