Четверг, 25 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2019
Мария Клапатнюк

«Учителя для России» расскажут новгородцам, чему научили детей и чему научились сами

Встреча-диалог с потенциальными участниками программы пройдёт в пространстве «Точка кипения»

Встреча новгородской команды проекта «Учителя для России» с потенциальными участниками проекта пройдёт в среду, 27 марта, в пространстве «Точка кипения».

 - Встреча с командой программы "Учитель для России" - это возможность пообщаться с учителями, которые уже полгода работают в школах Новгородской области. Ребята поделятся впечатлениями, расскажут, чему научились и научили, какие открытия сделали о детях и о себе. А гости мероприятия смогут задать вопросы о разных этапах программы и прояснить организационные моменты, - анонсируют тесное и плодотворное общение организаторы встречи.

По их словам одна из главных задач встречи - привлечение в программу новых специалистов, будущих педагогов, тех, кто любит детей и хочет с ними работать, вместе с тем меняя себя и мир вокруг.

Напомним, программа «Учитель для России» — это общественная инициатива, создающая сообщество талантливых специалистов: учителей, тьюторов, социальных педагогов и педагогов-организаторов. Программа помогает развиваться обычным российским школам, которым очень сильно нужны активные молодые педагоги!

Участник программы проходит отбор, обучение в летнем институте, а затем 2 года работает в одной из школ. Каждый из участников получает стипендию программы в течение 2 лет работы, а по итогам - диплом о профессиональной переподготовке по педагогике от Высшей школы экономики.

В 2018 году к проекту подключились девять школ Новгородской области, в которых были вакансии, и которые выразили готовность принять на работу людей без профильного педагогического образования, но имеющих специализацию вуза, связанную с предметом преподавания и прошедших ускоренный курс обучения методике обучения детей. Всего к работе преступило девять педагогов.

Теги: Учитель для России, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

За демянского учителя химии Наталью Гудкову можно проголосовать до 28 сентября.

Педагог из Демянска может выйти в финал телешоу «Классная тема!»

Учитель химии Наталья Гудкова из Новгородской области участвует в голосовании за финалистов телешоу «Классная тема!»

22.09.2025 | Образование

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

«Ростелеком» выступил инфраструктурным партнером мероприятия. Компания организовала два интернет-канала с пропускной способностью 10 Гбит/с

22.09.2025 | Образование

Все участники экскурсий получают доступ к специальному образовательному ресурсу на портале Отраслевого Центра опережающей профессиональной подготовки.

Площадки финала Чемпионата высоких технологий посетили больше 10 тысяч школьников Новгородской области

Ежедневно на площадках ЧВТ проходили профориентационные экскурсии для среднего звена школьников из Великого Новгорода и округов

21.09.2025 | Образование

Несмотря на активное внедрение ИИ, роль редакторов и экспертов в РУВИКИ остаётся ключевой.

РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии

Энциклопедия РУВИКИ объявила о старте применения искусственного интеллекта для обновления и защиты энциклопедических материалов.

20.09.2025 | Образование

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках

20.09.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий проходит в Великом Новгороде в третий раз.

Более 90% выпускников 9-х классов в Новгородской области поступают в колледжи региона

В рамках финала ЧВТ в Великом Новгороде обсудили высокие технологии для безопасности

19.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.09.2025 года

РЕКЛАМА