Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2019
Людмила Данилкина

Администрация Маловишерского района завершает подготовку к аукциону на строительство школы

Здание школы на 550 мест должно быть введено в эксплуатацию к осени 2020 года

На мартовском заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали корректировку регионального бюджета на текущий и два последующих плановых года, в том числе по выделению Маловишерскому району на строительство школы субсидии в размере 215 млн рублей в 2019 году и 262 млн рублей в 2020-м.

Как рассказал первый заместитель главы Маловишерского района Александр Зайцев, в настоящее время формируется техническое задание для проведения аукциона среди подрядных фирм, готовых взяться за возведение объекта.

– Предполагаем, если аукцион пройдет нормально, в конце мая заключить контракт с подрядчиком. Сдать объект в эксплуатацию строители должны будут к 1 сентября 2020 года, – рассказал Зайцев.

Так как на базе возведенного трехэтажного здания будет создано новое общеобразовательное учреждение Малой Вишеры, на его юридическую регистрацию, а также лицензирование программ уйдёт ещё несколько месяцев. Учебный процесс в школе, как предполагают в администрации района, начнется ближе к концу 2020 года.

Что касается ранее озвученной информации о том, что в новостройку в полном составе переведут учащихся школы №2, которая сейчас располагается в старом, малопригодном для учебного процесса сооружении XIX века, то, по словам Александра Зайцева, этот вопрос пока обсуждается.

Первый заместитель главы района добавил, что вероятнее всего по новому адресу переедет начальное звено школы №2, располагающееся сейчас в здании на улице Некрасова, в котором в будущем планируется разместить муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр Созвездие».

Теги: Маловишерский район, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная новгородскими учёными батарея не отравит воду тяжёлыми металлами.

Новгородские физики разработали эко-батарейку с поваренной солью

В Новгородском университете предложили инновационное решение для аварийного освещения прибрежных зон

26.02.2026 | Образование

Андрей Павлов поделился личной историей службы в отряде БПЛА.

Ветеран СВО рассказал новгородским студентам о службе в отряде БПЛА

Участник проекта «СВОи герои 53» Андрей Павлов рассказал, что семь месяцев ждал своего места на обучение в отряде БПЛА

26.02.2026 | Образование

Речь в выпуске шла и о пользе строительства кампуса в Великом Новгороде.

В новгородском проекте «Учёные играют» обсудили кампус с IT-направлением в Самаре

Участники эфира сыграли в фантастическую компьютерную игру, а также обсудили международный межвузовский кампус с IT-направлением в Самаре

26.02.2026 | Образование

Обучение экспертов длилось почти месяц.

Более 300 экспертов предметных комиссий ЕГЭ в Новгородской области прошли обучение

В Новгородской области завершилось обучение экспертов предметных комиссий, которые будут оценивать экзаменационные работы выпускников школ

25.02.2026 | Образование

В новой школе есть два бассейна, библиотека, кабинеты допобразования.

Михаил Мишустин отметил новгородский опыт по созданию современных условий для обучения детей

В 2025 году в России открыли 80 новых школ, в том числе школу в Великом Новгороде с двумя бассейнами

25.02.2026 | Образование

Главный союзник при подготовке – это дисциплина.

В новгородском минобре рассказали, как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ

Выпускникам новгородских школ предложили разработать чёткий план занятий, регулярно заниматься и верить в себя

25.02.2026 | Образование