Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Людмила Данилкина

Проект новой школы в Боровичах пока не получил положительное заключение госэкспертизы

Боровичский район получил деньги на строительство школы, но объявить аукцион не может

Напомним, на мартовском заседании Новгородской областной думы депутаты поддержали корректировку регионального бюджета на текущий и два последующих плановых года, в том числе и по выделению   Боровичскому району на новую школу 747,9 млн рублей, из которых 552,7 млн рублей – из федерального бюджета.    

Закон вступил в силу. И район уже может объявлять аукцион среди подрядчиков на право возведения в микрорайоне Мстинский школы на 960 мест.     

Но подготовительный процесс затягивается. Изначально привязать типовой проект школы на 950 мест к местности в микрорайоне Мстинский подрядчик должен был еще к 25 декабря 2018 года, однако даты менялись. В конце февраля глава Боровичского района Игорь Швагирев, отчитываясь о проделанной в прошлом году работе, сообщил, что срок передачи проекта на госэкспертизу перенесен на начало марта. 

И действительно, как подтвердили в администрации Боровичского района, полный пакет документов на экспертизу отослан. Но положительного заключения, без наличия которого невозможно объявлять аукцион на строительство, еще нет - в проект, по требованию специалистов госэкпертизы, вносятся коррективы.    

Добавим, в эксплуатацию новая боровичская школа должна быть введена до конца 2020 года.

Теги: образование, Боровичский район, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА