Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2019
Елена Кузьмина

Новгородец сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов через 11 лет после окончания школы

По сообщению министерства образования, к экзамену Денис Шахов готовился самостоятельно

В областном министерстве образования поделились результатами досрочного периода ЕГЭ. Выпускник прошлых лет Денис Шахов из Великого Новгорода получил максимальные 100 баллов на ЕГЭ по информатике.

Денис окончил школу 11 лет назад, но высшее образование так и не получил. В этом году молодой человек планирует поступать в вуз.

«В школе я также сдал информатику на 100 баллов. Наверное, мне помогло то, что я участвовал в олимпиадах различного уровня, ездил и на Всероссийскую олимпиаду школьников», – отмечает Денис Шахов.

Новгородец рассказал готовился к экзамену самостоятельно, без репетитора.

«Решал задания на официальных ресурсах в интернете. Самое трудное было, наверное, не допустить ошибку по невнимательности, так как заданий довольно много. Бояться ЕГЭ вообще не стоит, это, точно, не поможет», – сказал Шахов.

Ещё две выпускницы прошлых лет из Великого Новгорода получили более 90 баллов за досрочный ЕГЭ по русскому языку.

Теги: ЕГЭ, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

В работе форума приняли участие представители министерства образования, педагоги-психологи, врачи, студенты, школьники.

В Великом Новгороде поставят пластический спектакль, основанный на анонимных историях подростков

Социальный проект «Не сказанное» девятиклассник Анатолий Иванов презентовал на областном психологическом форуме «Профилактика детского неблагополучия» в Великом Новгороде

27.04.2026 | Образование

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование