Четверг, 24 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Елена Кузьмина

Любытинский школьник выиграл всероссийскую олимпиаду по технологии

В финале олимпиады ему пришлось отвечать на вопросы про электромобили и рассчитать обороты в стиральной машине

Ученик 11-го класса школы в посёлке Неболчи (Любытинский район) Виталий Микулин одержал победу на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии. Его одноклассник Богдан Брынзей стал призёром, сообщили в региональном министерстве образования Новгородской области.

– Задания были очень высокого уровня сложности, – рассказал Виталий Микулин. – Нужно было решить тесты, ответить на вопросы про электромобили, рассчитать обороты стиральной машины, восстановить хронологическую последовательность великих открытий. Одно из сложнейших заданий состояло в том, чтобы начертить электрическую принципиальную схему. Мне кажется, что именно это задание принесло мне решающий балл. У нас с Богданом разница в результатах всего 0,2 балла.

Школьник рассказал, что добиться успеха помогла работа в школьных мастерских и подготовка от преподавателя. К олимпиаде любытинских старшеклассников готовил учитель технологии Неболчской средней школы Сергей Хельштейн.

Подведены и итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, которая прошла в Москве. Призером этапа стал ученик 11 класса новгородской гимназии «Исток» Даниил Папилин. Его подготовила учитель английского языка Екатерина Иванова.

Победители и призеры всероссийской олимпиады могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю соревнования. Новгородскую область на заключительном этапе олимпиады представляют 14 школьников.

Теги: Любытинский район, Неболчи, школьники, олимпиада

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Студентки Медицинского колледжа стали победителями и призёрами межрегионального этапа ЧВТ.

Студенты Медицинского колледжа НовГУ впервые прошли в финал ЧВТ

Студентки Медицинского колледжа Новгородского университета Екатерина Меренова, Анна Воеводская и Анастасия Слюняева вышли в финал Чемпионата высоких технологий

22.07.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде 17-21 сентября.

Финал ЧВТ в Великом Новгороде станет стимулом для развития инноваций

С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде в третий раз пройдёт финал Чемпионата высоких технологий

21.07.2025 | Образование

Цветовую гамму для отделочных работ в школе выбирали вместе с учениками и их родителями.

Ремонт в школе №5 в Старой Руссе могут завершить досрочно

В Старой Руссе ремонтные работы в средней школе №5 ведут с опережением графика

21.07.2025 | Образование

Нововведение 2025 года – стипендия «Электроника» — до 40 тысяч рублей.

Студент Новгородского университета может получать стипендии на сумму более 70 тысяч рублей

В Новгородском университете рассказали, какие стипендии может получать студент в новом учебном году

21.07.2025 | Образование

Екатерина Меренова рассказала в подкасте, как проходили соревнования.

Новгородка рассказала о закулисье межрегионального этапа ЧВТ в Башкортостане

В Башкортостане завершился межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии»

18.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА