Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин порекомендовал усилить контроль за строительством детских садов в Великом Новгороде

Губернатор оценил ход возведения дошкольных учреждений

Сегодня, 18 мая, глава региона Андрей Никитин пообщался с сотрудниками новгородского центра психиатрии, а также посмотрел, как строятся новые детские сады в Великом Новгороде. Как пояснил губернатор на своей странице в соцсети «ВКонтакте», с медиками он встречался неофициально, без предупреждения.

Андрей Никитин рассказал своим подписчикам, что при поддержке президента страны в текущем году в центре психиатрии будет отремонтирован детский корпус.

«Приведем в порядок боксы, входную группу, которая сейчас находится, мягко говоря, в не самом лучшем состоянии, поставим новые окна, – написал губернатор. – Ремонт таких учреждений не попадает под действие национальных проектов, потому я благодарен Владимиру Владимировичу Путину за поддержку. Нам важно, чтобы дети, которые попадают в эту больницу, лечились в достойных условиях».

«Что касается детских садов, то в «Ивушках» особых вопросов не возникло: строительство идет, видны очертания будущего здания, сокращается отставание от плана. А вот в Северном микрорайоне и на Псковской возникли вопросы, – сказал Андрей Никитин. – В Северном микрорайоне, это наша самая отстающая стройка, работы ведутся с нарушениями правил техники безопасности: на стройплощадку может попасть любой человек, у входа отсутствуют предупреждающие знаки. При этом в нескольких метрах расположена детская площадка. Здесь, я думаю, есть на что обратить внимание нашему министру строительства.

На строительной площадке Псковском микрорайоне, несмотря на отставание по срокам, строителей не было, работы не велись».

Губернатор порекомендовал мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину обеспечить ежедневный, в том числе и в выходные, контроль за ходом работ и соблюдением техники безопасности силами городского управления капитального строительства.

Теги: Детские сады, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование

Школа №8 находится на улице Фёдоровский Ручей.

Ремонт в новгородской школе №8 будут вести и в новогодние праздники

Компания «Техноцентр» ведёт капитальный ремонт школы №8 в Великом Новгороде

25.12.2025 | Образование

Контрольно-измерительную машину будут использовать в научных и образовательных целях.

С помощью КИМ в Новгородском университете смогут измерять самые сложные формы

В центре «Сплав-университет» на базе Новгородского университета появилась высокоточная контрольно-измерительная машина

24.12.2025 | Образование

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование