Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2019
Елена Кузьмина

Сенатор Сергей Фабричный станет деканом юрфака НовГУ

На факультете проходит обучение более 1200 студентов

Представитель Новгородской области в Совете Федерации Сергей Фабричный станет деканом юридического факультета НовГУ. Эту информацию нам подтвердил помощник сенатора Анатолий Круглов.

Юридический факультет НовГУ был создан в декабре 1995 года. Сейчас подразделение входит в состав Института экономики, управления и права. Здесь готовят специалистов для органов юстиции, прокуратуры, полиции, адвокатуры, судов, ассоциаций и предприятий государственного и коммерческого сектора, администраций городов и районов.

На факультете проходит обучение более 1200 студентов.

Сергею Фабричному – 57 лет. Он возглавляет Новгородское региональное отделение «Ассоциации юристов России», является секретарем регионального отделения партии «Единая Россия».

В 1995 году он закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», является доктором юридических наук, членом Российской Академии юридических наук.

С 2008 по 2011 годы был председателем Новгородской областной Думы, с 2011-го по 2016-й – депутатом ГосДумы, первым заместителем председателя думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. В сентябре 2016 года был избран депутатом облдумы, а с 28 сентября того же года назначен представителем от регионального парламента в Совете Федерации РФ.

Теги: Сергей Фабричный, НовГУ, юридический факультет

РЕКЛАМА

Еще новости

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование