Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2019
Елена Кузьмина

Участников II Молодежного форума ожидает работа в 11 школах, ярмарка вакансий и аукцион идей

В форуме принимают участие 1500 гостей из 50 регионов страны.

В форуме принимают участие 1500 гостей из 50 регионов страны.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В Великом Новгороде 7 июля стартовал II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы». Церемония его открытия прошла на площадке около школы № 36, рассказали в пресс-центре правительства области.

В ней приняли участие 1500 гостей из 50 регионов, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы» Дмитрий Глушко.

– Сегодня личностный рост необходим, и этот форум поможет развивать дополнительные навыки, – отметила Вероника Минина. – Я уверена, что среди 11 школ участники форума найдут именно те направления, которые действительно необходимы для трудоустройства. Самые активные участники форума смогут даже пройти стажировку на предприятиях или воплотить в жизнь уникальный проект в своем регионе.

– В современном мире все меняется очень быстро. Чтобы быть успешным, мало поспевать за этими переменами – надо их опережать, – подчеркнул Дмитрий Глушко. – Чтобы молодые профессионалы стремительно развивались и ускоряли развитие нашей экономики, мы и проводим этот форум. Здесь, в профильных школах, молодежь получит как раз те навыки, которые сегодня особенно важны для построения успешной карьеры.

Для молодых профессионалов подготовлена насыщенная деловая и развлекательная программа. Сегодня участники познакомились с Великим Новгородом с помощью квеста. Более 1000 человек разделились на команды и в течение часа разгадывать исторические загадки, связанные с уникальными местами города, делали командные фотографии в исторических локациях и выкладывали их в социальные сети с хештегом #youthforum.

Три дня на форуме будет работать ярмарка вакансий. Более 30 предприятий Новгородской области предложат молодым профессионалам самые разные варианты трудоустройства. Ребята также смогут отправить свои резюме на Дальний Восток. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке будет проводить консультирование участников по навигатору вакансий предприятий федерального округа.

Для молодых профессионалов будут работать 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также школа «Умный город».

Каждая из школ будет включать трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в собственном бизнесе.

Главный редактор сайта Государственный Думы РФ Оксана Ткачева, которая расскажет об эффективных инструментах в медиасреде, победитель конкурса «Лидеры России», руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия страна возможностей» Антон Сериков – о новых управленческих методиках, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова – о современной системе контроля за здоровьем – биохакинге.

Итогом обучения в школах станут проекты молодых профессионалов, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей от каждой школы примут участие в аукционе идей.

Теги: Молодые профессионалы

РЕКЛАМА

Похожие новости

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» региональная сборная завоевала 32 награды.

Великий Новгород станет площадкой Национального чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде наградили победителей Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Навыки мудрых» и Всероссийского конкурса «Мастер года»

24.10.2022 | Образование

Три дня команда в дистанционном формате под наблюдением камер выполняла задания

Студенты новгородского колледжа стали вторыми в России по проектированию нейроинтерфейсов

Вячеслав Бирюков и Олег Матарас взяли серебро в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» национального чемпионата «Молодые профессионалы»

16.09.2022 | Образование

В финале региональная сборная Новгородской области получила 32 награды

Сборная Новгородской области получила 32 награды X нацчемпионата «Молодые профессионалы» 2022

За год регион поднялся на две строчки выше и занял 11 место среди всех регионов России.

14.09.2022 | Образование

Студенты техникума будут использовать экскаватор во время учёбы.

Для новгородского дорожно-транспортного техникума купят экскаватор

В Новгородской области объявлен аукцион на покупку экскаватора стоимостью более 10 млн рублей. Спецтехнику приобретут в рамках проекта «Молодые профессионалы»

18.08.2022 | Образование

Новгородцы попали в число лучших молодых химиков страны

Новгородцы попали в число лучших молодых химиков страны

Студенты Новгородского химико-индустриального техникума и ученица 36-ой школы отлично зарекомендовали себя в химических компетенциях финальных соревнований национального ...

28.04.2022 | Образование

Проект капремонта в общежитии техникума должен быть готов к 30 июня 2022 года.

В общежитии Новгородского торгово-технологического техникума проведут капитальный ремонт

Новгородский торгово-технологический техникум объявил торги на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт третьего этажа своего общежития

03.04.2022 | Образование

Еще новости

Каждый четвёртый новгородец посоветовал бы себе учиться лучше, если бы была возможность вернуться в студенческую юность.

Новгородцы рассказали, что посоветовали бы себе, если бы был шанс вернуться в студенческие годы

Активные жители Великого Новгорода старше 30 лет с высшим образованием приняли участие в опросе, посвящённом студенческим годам

27.03.2024 | Образование

В этом году при подаче заявления через портал Госуслуг введено изменение – теперь родителям не нужно в ручном режиме прикреплять сканы документов.

В школах Великого Новгорода ждут 3100 первоклассников

Особенности подачи заявлений будущих первоклассников обсудил губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководители профильных ведомств

27.03.2024 | Образование

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники.

В Великом Новгороде в апреле пройдёт фестиваль радиоэлектроники

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники

27.03.2024 | Образование

За парты 1 сентября сядут примерно 6 тысяч первоклассников.

В Новгородской области 28 марта стартует запись будущих школьников в первый класс

За парты 1 сентября в Новгородской области сядут примерно 6 тысяч первоклассников. Первый этап приёма заявлений продлится с 28 марта по 30 июня

26.03.2024 | Образование

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения. В каждом помещении компания «Ростелеком» установила не менее двух IP-камер

26.03.2024 | Образование

Обучение по программам подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем ведётся в НовГУ с 2018 года.

В Новгородском университете операторов БПЛА будут учить работе в полевых условиях

Специальная программа обучения разработана и апробирована при подготовке операторов БПЛА для специальной военной операции и рассчитана на 36 часов

26.03.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года