Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2019
Людмила Данилкина

Боровичский медицинский колледж переезжает

Студенты группы Ф-31 устроили субботник в новом здании колледжа

Студенты группы Ф-31 устроили субботник в новом здании колледжа

Фотография ©: Светлана Иванова

Как пишет газета «Красная искра», зданию на Коммунарной улице, в котором размещался колледж, более ста лет. Изначально в нем располагалась городская уездная больница, медицинское училище заняло эти помещения в 1932 году.     

По словам директора Боровичского медицинского колледжа Марины Кузьминой, в старом здании всего 13 кабинетов, площадь которых позволяет максимально вместить 12-16 человек. Больших аудиторий, где помещается группа из 25 человек, всего четыре.    

- Современным требованиям помещения давно не удовлетворяют. По недавнему предписанию Рособрнадзора мы обязаны привести их в соответствие до 31 декабря 2019 года. Это нереально. Невозможно пристроить лаборантские, актовый зал и другие необходимые для образовательного процесса помещения, - рассказала директор колледжа. - В новом же здании 18 больших кабинетов, в каждом из которых хватит места сорока студентам. Если отремонтировать ранее не использовавшиеся подсобные площади, и перевести их в категорию учебных классов, появится возможность развивать новые учебные направления. К тому же в здании бывшего детского дома два больших зала – спортивный и актовый, и отличная уличная спортивная площадка.  

Кроме того, вслед за самим колледжем на территорию бывшего сиротского учреждения переедет и студенческое общежитие — оно займет трёхэтажное жилое здание, в котором смогут жить 100 человек. Для сравнения, старое общежитие медицинского колледжа вмещало всего 60 студентов.    

Но так как процесс переезда учебного учреждения по новому адресу запущен недавно, в 2019/20 учебном году занятия будут идти сразу в двух зданиях. В новом корпусе 1 сентября сядут за парты лишь первокурсники.

Теги: Боровичский район, образование, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый четвёртый новгородец посоветовал бы себе учиться лучше, если бы была возможность вернуться в студенческую юность.

Новгородцы рассказали, что посоветовали бы себе, если бы был шанс вернуться в студенческие годы

Активные жители Великого Новгорода старше 30 лет с высшим образованием приняли участие в опросе, посвящённом студенческим годам

27.03.2024 | Образование

В этом году при подаче заявления через портал Госуслуг введено изменение – теперь родителям не нужно в ручном режиме прикреплять сканы документов.

В школах Великого Новгорода ждут 3100 первоклассников

Особенности подачи заявлений будущих первоклассников обсудил губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководители профильных ведомств

27.03.2024 | Образование

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники.

В Великом Новгороде в апреле пройдёт фестиваль радиоэлектроники

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники

27.03.2024 | Образование

За парты 1 сентября сядут примерно 6 тысяч первоклассников.

В Новгородской области 28 марта стартует запись будущих школьников в первый класс

За парты 1 сентября в Новгородской области сядут примерно 6 тысяч первоклассников. Первый этап приёма заявлений продлится с 28 марта по 30 июня

26.03.2024 | Образование

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения. В каждом помещении компания «Ростелеком» установила не менее двух IP-камер

26.03.2024 | Образование

Обучение по программам подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем ведётся в НовГУ с 2018 года.

В Новгородском университете операторов БПЛА будут учить работе в полевых условиях

Специальная программа обучения разработана и апробирована при подготовке операторов БПЛА для специальной военной операции и рассчитана на 36 часов

26.03.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года