Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2019
Людмила Данилкина

В третий раз объявлен аукцион на строительство школы в Боровичах

Назначен аукцион на 8 октября

В третий раз объявлен аукцион на строительство школы в Боровичах.

Напомним, первый тендер на строительство трехэтажного здания общеобразовательной школы на 960 мест в микрорайоне Мстинский (стартовая цена 814,9 млн рублей) администрация Боровичского района объявила 19 августа. Поскольку на участие в торгах не поступило ни одной заявки, аукцион был признан не состоявшимся.

4 сентября Служба заказчика Боровичского района объявила новую дату аукциона – 19 сентября. И вновь не нашлось ни одного подрядчика, желающего взяться за возведение здания школы.

Служба заказчика в третий раз объявила аукцион. Проведение назначено на 8 октября.

Сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Боровичи – самое интересное для вас!» после того, как стало известно, что на торги дважды не вышла ни одна строительная компания, решило провести анонимный опрос пользователей: «Будет ли новая школа в Боровичах?». Участие в нем приняли 495 человек, из которых 246 человек (49,7%) высказались за то, что школу нужно строить в другом месте.

За то, что до конца 2020 года подрядчик, даже, если он появится, не успеет сдать объект в эксплуатацию, отдали голоса 178 человек, или 35,96% принявших в опросе.

Ответ: «Да, успеют построить» выбрали всего 39 жителей Боровичей и района, и 57 человек (11,52%) ответили, что им «без разницы», появится новая школа или нет, так как они в ближайшем будущем собираются перебраться жить, учиться, работать в другой город.

Теги: Боровичи, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Важной частью визита Дмитрия Яковлева в Боровичи стал осмотр обновлённых студенческих общежитий.

Министр образования провёл диагностику беспилотника на площадке ЧВТ в Боровичах

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев посетил соревновательные площадки Чемпионата высоких технологий в Боровичах

10.04.2026 | Образование

В школе есть музей, бассейн и театральная студия.

Ремонт в новгородской школе №16 должны завершить к концу августа

Губернатор Александр Дронов сообщил, что ученики школы №16 Великого Новгорода в сентябре сядут за парты в обновлённых классах

10.04.2026 | Образование

Мероприятия помогут развить умения и навыки справляться с жизненными ситуациями.

В Новгородской области пройдёт Весенняя неделя психологии

С 13 по 17 апреля в образовательных организациях Новгородской области будет проходить ежегодная Весенняя неделя психологии

10.04.2026 | Образование

Генеральным проектировщиком и подрядчиком по строительству кампуса выступила компания «Алабуга Девелопмент».

Учёные обсудили строительство кампусов в Великом Новгороде и Новосибирске

Участники нового выпуска проекта «Учёные играют» сыграли в Minecraft и рассказали о строительстве кампусов

08.04.2026 | Образование

Конкурс пройдет по девяти номинациям.

96 педагогов поборются за победу в областном конкурсе профессионального мастерства

Его цель – развитие творческого потенциала педагогов, поддержка новых технологий и рост профессионального мастерства

04.04.2026 | Образование

Информация прозвучала на Учёном совете НовГУ.

За пять лет в НовГУ стало в три раза больше аспирантов

Новгородский университет стал местом притяжения для молодых исследователей

04.04.2026 | Образование