Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2019
Редакция

Более 50 педагогов-навигаторов примут участие в проекте «Билет в будущее»

Старт проекта, в котором примут участие более 4500 школьников, был объявлен в начале сентября

На базе школы №36 имени Гавриила Державина в Великом Новгороде прошел семинар для педагогов-навигаторов – участников проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». В проекте до конца этого года примут участие более 50 педагогов-навигаторов, рассказали в министерстве образования области.

Организаторы семинара рассказали педагогам о проекте «Билет в будущее» и его поэтапной реализации в Новгородской области до конца 2019 года.

Старт проекта был объявлен в начале сентября. Ожидается, что в нем примут участие более 4500 учеников из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Новгородского района. Практические мероприятия проекта будут проходить на 12 площадках – в 11 колледжах и техникумах региона, в школе №36, а также на базе компании «1С».

Сейчас школьники, которые принимают участие в проекте, проходят первый этап – онлайн-диагностику, которая поможет определить уровень их осознанности и готовности к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Далее ребятам предстоит погрузиться в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий. Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий, а также данные, полученные от наставников, будут зафиксированы в личных кабинетах участников проекта.

На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждый школьник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Рекомендации содержат всю информацию о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, которые максимально подходят под интересы и уровень знаний участника и доступны в его городе.

Теги: Педагоги, школы, учителя, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование

В работе форума приняли участие представители министерства образования, педагоги-психологи, врачи, студенты, школьники.

В Великом Новгороде поставят пластический спектакль, основанный на анонимных историях подростков

Социальный проект «Не сказанное» девятиклассник Анатолий Иванов презентовал на областном психологическом форуме «Профилактика детского неблагополучия» в Великом Новгороде

27.04.2026 | Образование