Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2019
Редакция

В Старой Руссе откроется филиал Боровичского медицинского колледжа

Об этом сообщила министр образования региона Евгения Серебрякова. 

Обучение в филиале будет проходить по двум специальностям: «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика». Занятия начнутся с сентября следующего года. 

«Уже внесены изменения в учредительные документы, проведено перераспределение имущества, назначен директор филиала, который сейчас занимается разработкой учебной программы», – сказала Евгения Серебрякова.  

Губернатор Андрей Никитин назвал решение о создании филиала своевременным.  

«Нам важно начать подготовку медицинских кадров по востребованным медицинским специальностям именно на территории района», – отметил глава региона. 

По данным пресс-центра правительства региона, также в этом году было решено присоединить к Старорусскому агротехническому колледжу Старорусский колледж производственных технологий и экономики. Объединение позволит создать единую многопрофильную образовательную базу, расширить спектр программ и компетенций, что также даст возможность принять участие в конкурсном отборе на получение грантов из федерального бюджета на оснащение мастерских. 

Теги: медицина, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Ввести оценки за поведение во всех школах страны предполагается с 2026 года.

С 1 сентября в школах Новгородской области детям начнут ставить оценки за поведение

В новом учебном году в шести регионах России начнётся эксперимент по выставлению оценок за поведение

04.05.2025 | Образование

В этом году в областном этапе чемпионата участие приняли более 300 человек.

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В девятый раз в области прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

04.05.2025 | Образование

У выпускников школ Великого Новгорода популярны IT-направление, медицинские, инженерные и педагогические профили.

Родители выпускников школ Великого Новгорода рассказали, куда их дети планируют поступать

Информационные технологии - самое популярное в 2025 году направление профессиональной подготовки

27.04.2025 | Образование

В НовГУ можно поступить на учителя по программе «Китайский язык и русский как иностранный».

Выпускники программы НовГУ смогут учить русскому языку китайских школьников

Выпускники НовГУ программы «Китайский язык и русский как иностранный» смогут работать в Поднебесной

27.04.2025 | Образование

Участники экскурсии увидели музей новгородского Роскадастра.

Студентов Новгородского университета познакомили с беспилотниками для аэрофотосъёмки

В областном филиале Роскадастра провели день открытых дверей для студентов Новгородского университета

25.04.2025 | Образование

Победителей и призёров Национального чемпионата награждают сертификатами на право получения дополнительного образования.

В программу чемпионата «Абилимпикс» в Новгородской области включили визаж и парикмахерское дело

В Великом Новгороде стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов

23.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА