Вторник, 10 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2019
Людмила Данилкина

«Маяки 21-го века» одержали победу в олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior

Семиклассники из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей в командной инженерной олимпиаде стали победителями в направлении «Технологии для среды обитания»

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов.

Как сообщает издание «Боровичские ведомости», всего заявки на участие в состязании подали 22838 школьников из 84 регионов России. По итогам заочного онлайн-тура, в финал вышли 1200 участников. И новгородская команда в том числе.

Финалисты соревновались по пяти направлениям, среди которых «Технологии для человека», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов»...

Члены новгородской команды «Маяки 21-го века» обошли конкурентов в профиле «Технологии для среды обитания» – ребята создали «умный пешеходный переход», управляющий транспортным потоком.

Победители-семиклассники смогут попасть в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ для 8-11 классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в этой олимпиаде для старшеклассников дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов.

Теги: Школьники, НТИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас в школе наводят порядок и всё расставляют.

Через неделю школа №8 в Великом Новгороде откроется после капитального ремонта

В школе отремонтировали фасад, стены в помещениях, потолки, внутренние коммуникации, заменили полы, установили новую сантехнику

09.02.2026 | Образование

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Разработку новгородца Даниила Макатрова протестировал даже легендарный Александр Овечкин

08.02.2026 | Образование

Сегодня отмечают День российской науки

Сегодня отмечают День российской науки

Одной из важнейших сфер научной мысли являются космические науки. В этой области большой вклад внес Сергей Павлович Королёв

08.02.2026 | Образование

Участие родителей позволяет контролировать качество и темпы работ.

Ход ремонта школы в Новгородском округе оценила депутат Госдумы Елена Цунаева

В посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского округа делают капитальный ремонт здания школы, построенной в 1947 году

06.02.2026 | Образование

До конца марта планируют обучить 295 человек.

В Новгородской области стартовала подготовка экспертов для проведения госэкзаменов

Подготовка будет проводиться в несколько потоков. Первые две группы экспертов уже приступили к занятиям 2 февраля. Всего до конца марта планируют обучить 295 человек

05.02.2026 | Образование

В Новгородской области идёт подготовка к ГИА-2026.

В Новгородской области обсудили вопросы проведения выпускных экзаменов

Цель обучения специалистов - формирование отлаженного механизма, где каждый специалист действует чётко и по единым правилам

05.02.2026 | Образование