Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 января 2020
Анна Мельникова

В Холме отремонтировали здание детского сада

Средства на ремонт детского сада в Холме поступили из резервного фонда президента РФ

Холмский детский сад «Радуга» посещают 142 воспитанника, в нём работают 26 сотрудников.   

Как пояснила заместитель главы администрации Холмского района Елена Рыбинкина, с момента постройки здания ремонт в нём не проводился.   

Из резервного фонда президента РФ на обновление двухэтажки было выделено 4,7 млн рублей. Были заменены оконные блоки и дверные блоки, отремонтированы канализация, центральные входы, центральная дорожка.   

– Во всех группах поставлены новые унитазы и раковины для детей, – рассказала Елена Рыбинкина. – Средства на ремонт детского садика также предоставила администрация района. Так, изготовление и установка ворот обошлись более чем в 80 тысяч рублей. За счёт районного бюджета были закуплены новая мебель, электрооборудование для пищеблока, стиральная машина. Благодаря средствам резервного фонда президента РФ в Холме удалось также отремонтировать здания общеобразовательной школы, Центра дополнительного образования, атлетического зала.   

По словам Елены Рыбинкиной, в городе необходимо ещё привести в порядок физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году запланировано, что часть ремонтных работ, которые связаны с заменой пола в ФОКе, будет проведена силами района.   

Детский сад «Радуга» – единственный в Холмском районе. Но у него есть ещё три филиала – один находится в городе, два небольших детских садика расположены на территории сельских поселений.

Теги: детский сад, дети, ремонт, Холмский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Число компетенций в чемпионате выросло с 5 до 41.

Победителями и призёрами новгородского этапа «Абилимпикс» стали 150 человек

В Новгородской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

01.05.2026 | Образование

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование