Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2020
Редакция

В Марёве после капитального ремонта открылся детский сад

Сегодня, 7 февраля, в Марёве прошла торжественная церемония открытия детского сада №1 после капитального ремонта за счет средств из фонда Правительства РФ

Сегодня, 7 февраля, в Марёве прошла торжественная церемония открытия детского сада №1 после капитального ремонта за счет средств из фонда Правительства РФ. На реконструкцию здания было выделено почти 16,5 млн рублей.

На эти средства в дошкольном учреждении заменили полы, окна, систему отопления, водоснабжения и канализации, отремонтировали цоколь и отмостку, выполнили внутреннюю отделку помещений, рассказали в пресс-центре правительства области.

– У нас сегодня праздник! – сказал на церемонии открытия глава Маревского района Сергей Горкин. – Ещё в 2018 году мы обсуждали возможность ремонта детского сада. Но тогда мы планировали его проводить в несколько этапов, в течение 3-4 лет. Выделение федеральных средств в прошлом году позволило отремонтировать дошкольное учреждение всего за год.

Детский сад в Марёве рассчитан на 125 детей. На время ремонта они временно посещали филиалы детского сада, расположенные в соседних с Маревом населенных пунктах.

– Сейчас мы открываем после ремонта детский сад, – сообщил присутствовавший на открытии детского сада заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин. – Радостное событие будет в этом году и в марёвской школе. Там мы планируем открыть «Точку роста», где даже будущие первоклассники смогут заниматься техническим творчеством. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» школа получит новую технику, в том числе 3Д-принтер.

Детский сад в Марёве построили в 1980 году и до 2019 года капитально не ремонтировали.

Теги: Марёвский район, детский сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование

Обучение будет идти с 16 февраля по 16 мая - три раза в неделю по четыре академических часа.

Новгородские школьники могут поучаствовать в проекте «Первая профессия»

Проекте «Первая профессия» даёт возможность ученикам 8-11 классов в Новгородской области получить профессиональное образование

11.02.2026 | Образование

Сейчас в школе наводят порядок и всё расставляют.

Через неделю школа №8 в Великом Новгороде откроется после капитального ремонта

В школе отремонтировали фасад, стены в помещениях, потолки, внутренние коммуникации, заменили полы, установили новую сантехнику

09.02.2026 | Образование

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Разработку новгородца Даниила Макатрова протестировал даже легендарный Александр Овечкин

08.02.2026 | Образование

Сегодня отмечают День российской науки

Сегодня отмечают День российской науки

Одной из важнейших сфер научной мысли являются космические науки. В этой области большой вклад внес Сергей Павлович Королёв

08.02.2026 | Образование

Участие родителей позволяет контролировать качество и темпы работ.

Ход ремонта школы в Новгородском округе оценила депутат Госдумы Елена Цунаева

В посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского округа делают капитальный ремонт здания школы, построенной в 1947 году

06.02.2026 | Образование