Четверг, 24 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2020
Людмила Данилкина

Боровичским техникумом заинтересовались школьники из Луги

Педагоги и учащиеся Лужской адаптированной школы-интерната побывали в Боровичском техникуме общественного питания и строительства

Вчера, 20 февраля, в Боровичском техникуме общественного питания и строительства побывали учащиеся и педагоги Лужской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы для детей с умственной отсталостью и задержкой психического развития.

Визит учащихся и педагогов из этого учебного заведения в Боровичи – не случаен. Боровичский техникум общественного питания и строительства реализует адаптированные программы подготовки по рабочим профессиям: кондитер, строительный столяр, швея и штукатур. То есть принимает на профобучение выпускников адаптированных школ-интернатов.

Как рассказали в техникуме, для лужских школьников провели экскурсию по демонстрационной площадке чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка». Приняли участие ребята и в мастер-классах по столярному и швейному делу.

Теги: Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Студентки Медицинского колледжа стали победителями и призёрами межрегионального этапа ЧВТ.

Студенты Медицинского колледжа НовГУ впервые прошли в финал ЧВТ

Студентки Медицинского колледжа Новгородского университета Екатерина Меренова, Анна Воеводская и Анастасия Слюняева вышли в финал Чемпионата высоких технологий

22.07.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде 17-21 сентября.

Финал ЧВТ в Великом Новгороде станет стимулом для развития инноваций

С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде в третий раз пройдёт финал Чемпионата высоких технологий

21.07.2025 | Образование

Цветовую гамму для отделочных работ в школе выбирали вместе с учениками и их родителями.

Ремонт в школе №5 в Старой Руссе могут завершить досрочно

В Старой Руссе ремонтные работы в средней школе №5 ведут с опережением графика

21.07.2025 | Образование

Нововведение 2025 года – стипендия «Электроника» — до 40 тысяч рублей.

Студент Новгородского университета может получать стипендии на сумму более 70 тысяч рублей

В Новгородском университете рассказали, какие стипендии может получать студент в новом учебном году

21.07.2025 | Образование

Екатерина Меренова рассказала в подкасте, как проходили соревнования.

Новгородка рассказала о закулисье межрегионального этапа ЧВТ в Башкортостане

В Башкортостане завершился межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии»

18.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА