Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Полсотни вакансий ждут студентов в отделе содействия трудоустройству НовГУ

По информации Юрия Боровикова в университетской базе есть актуальные вакансии с зарплатой до 45 тысяч рублей.

О том, что выпускники университета могут найти работу через университетскую базу вакансий в своём аккаунте в соцсети написал исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

- Для нас очень важно, чтобы после окончания НовГУ или во время обучения студенты могли найти достойную, интересную работу, - отметил Боровиков. - Если вам нужен первый рабочий опыт по специальности или вы просто хотите найти подходящее рабочее место, мы предлагаем вам обратиться в отдел практик и содействия трудоустройству НовГУ.

По информации Боровикова в университетской базе есть актуальные вакансии с зарплатой до 45 тысяч рублей.

Как пояснила Анастасия Зарецкая, начальник Отдела практик и содействия трудоустройству Центра дополнительного образования и развития карьеры НовГУ, сегодня отдел работает с организациями и учреждениями как Великого Новгорода, так и области в целом, а также с Центром занятости и другими кадровыми службами.

- Из предложенного перечня мы выбираем те вакансии, на которые могут претендовать выпускники или студенты, - уточнила Зарецкая. - Нередко бывают варианты для студентов старших курсов - будущих выпускников. Отдельно мы ведём базы вакансий для людей с оконченным высшим образованием и лиц с отграниченными возможностями здоровья.

Чаще других на сегодняшний день поступают запросы от работодателей по трудоустройству специалистов IT-сферы, также спросом пользуются выпускники медицинских специальностей и педагоги.

В настоящий момент для студентов с неоконченным высшим образованием в базе данных отдела практик и содействия трудоустройству НовГУ порядка десяти-пятнадцати вакансий, как с учётом профильности образовательной программы обучающегося, так и без. Ещё четыре десятка вакансий ждут выпускников университета.

Теги: НовГУ, вакансии, трудоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Портал помогает тысячам родителей будущих первоклашек в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Будущих школьников в Новгородской области начали записывать в первый класс

Первый этап записи в первый класс стартует в Новгородской области в полночь 30 марта и завершится 30 июня

23.03.2026 | Образование

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

В Новгородском строительном колледже прошла финальная защита дизайн-проектов, которые студенты разработали для капитального ремонта

21.03.2026 | Образование

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование

Иван Чекмарёв отметил значимость подобных уроков для профориентации школьников.

Глава регионального минпромторга рассказал новгородским школьникам о российских заводах

Министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев провёл урок «Заводы России» для девятиклассников школы №36

17.03.2026 | Образование