Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2020
Людмила Данилкина

Батецкий центр дополнительного образования подал заявку на участие в федеральном конкурсе на получе

Средства предполагается пустить на приобретение оборудования по трем направлениям работы центра допобразования: авиамоделирование, робототехника и физкультура

В этом году шесть районов области претендуют на федеральные средства по госпрограмме «Развитие образования» – по направлению дополнительного образования.

Один из районов – Батецкий. Как рассказали специалисты районного центра дополнительного образования, из федерального перечня направлений работы с детьми по допобразованию они выбрали три: авиамоделирование, робототехнику и физкультуру.

– По этим направлениям мы и так работаем. Дополнительное же федеральное финансирование, а предполагаемая сумма – 1 миллион рублей, позволит приобрести оборудование для моделирования, робототехники и обновить спортивный инвентарь, – рассказала методист Батецкого центра допобразования Алена Левицкая.

Заявка Батецкого района принята к рассмотрению федеральной конкурсной комиссии. В случае одобрения и выделения денег, с 1 сентября 2020 года районный центр допобразования сможет принять в кружки и секции на 150 детей больше. Сейчас центр посещают порядка 200 ребят.

Теги: Дополнительное образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс пройдет по девяти номинациям.

96 педагогов поборются за победу в областном конкурсе профессионального мастерства

Его цель – развитие творческого потенциала педагогов, поддержка новых технологий и рост профессионального мастерства

04.04.2026 | Образование

Информация прозвучала на Учёном совете НовГУ.

За пять лет в НовГУ стало в три раза больше аспирантов

Новгородский университет стал местом притяжения для молодых исследователей

04.04.2026 | Образование

В этот раз учёные сыграют в «Майнкрафт».

Участники новгородского стрима «Учёные играют» погрузятся в миры «Майнкрафта»

Гостями нового эфира станут преподаватель Физико-математической школы Новосибирского государственного университета Эрик Рихтер и магистрантка факультета естественных наук...

03.04.2026 | Образование

Губернатор напомнил, что регион сотрудничает с Курчатовским институтом не первый год.

В Великом Новгороде откроют филиал Курчатовского института

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и президент Курчатовского института Михаил Ковальчук подписали соглашение о сотрудничестве

01.04.2026 | Образование

Главным событием слёта агроклассов станет защита проектов, которые подготовят школьники.

На областной слёт агроклассов в Великий Новгород приехали 50 школьников

В новгородском образовательном центре «Онфим» стартовал третий региональный слёт агроклассов

01.04.2026 | Образование

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» приняли участие в профориентационном мероприятии

31.03.2026 | Образование