Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2020
Анна Мельникова

Николаю Варухину присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области»

Указом губернатора за исключительные личные заслуги перед Новгородской областью Николаю Геннадьевичу Варухину, директору «Морского центра», присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области»

По информации управления информационной политики администрации губернатора, указом губернатора от 19 марта за исключительные личные заслуги перед Новгородской областью, способствующие социально-экономическому развитию региона, Николаю Геннадьевичу Варухину, директору «Морского центра», присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области».

За время существования новгородского КЮМа в нём прошли обучение около 20 тысяч детей. Многие впоследствии выбрали профессии, связанные с флотом, и работают на речных и морских судах, несут службу на военных кораблях.

В 2018 году создатель и бессменный руководитель детского Морского центра, открытого в Великом Новгороде в 1967 году, первым в стране был удостоен знака отличия «За наставничество».

Знак отличия «За наставничество» был учрежден Президентом Владимиром Путиным в начале марта 2018 года. Им награждаются лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

РЕКЛАМА

Еще новости

Число компетенций в чемпионате выросло с 5 до 41.

Победителями и призёрами новгородского этапа «Абилимпикс» стали 150 человек

В Новгородской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

01.05.2026 | Образование

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование