Напомним, в понедельник, 6 апреля, в регионе стартовал новый проект «Уроков.net». Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 10.00, на Новгородском телевидении и в группах министерства образования в соцсетях проходит единый урок для школьников региона с 5 по 11 класс. За три дня видео проекта «Уроков.NET» посмотрели более 400 тысяч человек. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
- Мы признательны за обратную связь в социальных сетях. Проект запущен всего за несколько дней, поэтому могут возникать какие-то недоработки. Но мы совершенствуемся, принимаем все пожелания. С сегодняшнего дня увеличено количество показов на новгородском телевидении. Также будет повтор программы на следующий день на федеральном канале ОТР, входящем в состав первого мультиплекса, – сказала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.
Повторы программы будут выходить в 10.00, 12.15 и в 17.20 на канале НТ и в региональных врезках на канале ОТР в 8.35 утра на следующий день.
- Мы понимаем, как важно в сложившейся ситуации действовать быстро, использовать все каналы коммуникации, чтобы помочь школьникам. У многих сотрудников НТ тоже есть дети, и я знаю, как нелегко им приходится. Но нужно просто вместе пережить этот непростой период. А телевидение всегда будет рядом, – отметил Сергей Бондаренко, директор ОГАУ «АИК», в состав которого входит Новгородское областное телевидение.
Отметим, что сейчас продолжается поиск тем и лекторов для следующих видеоуроков. В региональном министерстве образования ждут предложений от педагогов, родителей и самих школьников.
- Важно отметить, что это совместный проект, в разработке которого приняли участие самые разные структуры. Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области предложило идею самого формата. Кванториум предоставил свои помещения и технику. Региональный институт профессионального образования занимается наполнением и сопровождением проекта. Поэтому надеемся, что все вместе мы сможем сделать хороший интересный проект, – добавила Евгения Серебрякова.
Лента новостей
23:15 | 22.07.2025
22:36 | 22.07.2025
21:57 | 22.07.2025
20:44 | 22.07.2025
19:28 | 22.07.2025
18:10 | 22.07.2025
РЕКЛАМА
Увеличено количество показов проекта «Уроков.NET» на Новгородском областном телевидении
Продолжается поиск тем и лекторов для следующих видеоуроков. За три дня видео проекта «Уроков.NET» посмотрели более 400 тысяч человек
РЕКЛАМА
Еще новости
Студенты Медицинского колледжа НовГУ впервые прошли в финал ЧВТ
Студентки Медицинского колледжа Новгородского университета Екатерина Меренова, Анна Воеводская и Анастасия Слюняева вышли в финал Чемпионата высоких технологий
22.07.2025 | Образование
Финал ЧВТ в Великом Новгороде станет стимулом для развития инноваций
С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде в третий раз пройдёт финал Чемпионата высоких технологий
21.07.2025 | Образование
Ремонт в школе №5 в Старой Руссе могут завершить досрочно
В Старой Руссе ремонтные работы в средней школе №5 ведут с опережением графика
21.07.2025 | Образование
Студент Новгородского университета может получать стипендии на сумму более 70 тысяч рублей
В Новгородском университете рассказали, какие стипендии может получать студент в новом учебном году
21.07.2025 | Образование
Новгородка рассказала о закулисье межрегионального этапа ЧВТ в Башкортостане
В Башкортостане завершился межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии»
18.07.2025 | Образование
Второй корпус новгородской школы №36 готов открыть двери 1 сентября
Второй корпус школы №36 в Великом Новгороде успешно прошёл лицензирование областного министерства образования
17.07.2025 | Образование