Напомним, в понедельник, 6 апреля, в регионе стартовал новый проект «Уроков.net». Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 10.00, на Новгородском телевидении и в группах министерства образования в соцсетях проходит единый урок для школьников региона с 5 по 11 класс. За три дня видео проекта «Уроков.NET» посмотрели более 400 тысяч человек. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
- Мы признательны за обратную связь в социальных сетях. Проект запущен всего за несколько дней, поэтому могут возникать какие-то недоработки. Но мы совершенствуемся, принимаем все пожелания. С сегодняшнего дня увеличено количество показов на новгородском телевидении. Также будет повтор программы на следующий день на федеральном канале ОТР, входящем в состав первого мультиплекса, – сказала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.
Повторы программы будут выходить в 10.00, 12.15 и в 17.20 на канале НТ и в региональных врезках на канале ОТР в 8.35 утра на следующий день.
- Мы понимаем, как важно в сложившейся ситуации действовать быстро, использовать все каналы коммуникации, чтобы помочь школьникам. У многих сотрудников НТ тоже есть дети, и я знаю, как нелегко им приходится. Но нужно просто вместе пережить этот непростой период. А телевидение всегда будет рядом, – отметил Сергей Бондаренко, директор ОГАУ «АИК», в состав которого входит Новгородское областное телевидение.
Отметим, что сейчас продолжается поиск тем и лекторов для следующих видеоуроков. В региональном министерстве образования ждут предложений от педагогов, родителей и самих школьников.
- Важно отметить, что это совместный проект, в разработке которого приняли участие самые разные структуры. Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области предложило идею самого формата. Кванториум предоставил свои помещения и технику. Региональный институт профессионального образования занимается наполнением и сопровождением проекта. Поэтому надеемся, что все вместе мы сможем сделать хороший интересный проект, – добавила Евгения Серебрякова.
РЕКЛАМА
Увеличено количество показов проекта «Уроков.NET» на Новгородском областном телевидении
Продолжается поиск тем и лекторов для следующих видеоуроков. За три дня видео проекта «Уроков.NET» посмотрели более 400 тысяч человек
РЕКЛАМА
Еще новости
Родители новгородских выпускников смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ по русскому языку
Традиционная всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Новгородской области 16 апреля
14.04.2026 | Образование
Создатель цифровых двойников из Уфы станет гостем новгородского проекта «Учёные играют»
Новый стрим проекта Новгородского университета «Учёные играют» состоится 17 апреля
14.04.2026 | Образование
«Умницы и умники» в Великом Новгороде посвятили науке и искусству региона
Гостем олимпиады в Великом Новгороде по традиции стал автор и ведущий популярного интеллектуального шоу на российском телевидении Юрий Вяземский
13.04.2026 | Образование
На «Профканикулах» новгородским школьникам помогут выбрать профессию
С 13 по 18 апреля в Новгородской области пройдёт инклюзивная смена «Профканикулы» – масштабный профориентационный интенсив для школьников
13.04.2026 | Образование
Космонавт Фёдор Юрчихин провёл диктант для новгородских школьников
Великий Новгород стал площадкой проведения Всероссийского космического диктанта
12.04.2026 | Образование
Телеканал НТ проведëт прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора
Пасхальное богослужение будет состоять из несколько частей. Подробнее о каждой из них расскажет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа
11.04.2026 | Образование















