Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2020
Анна Мельникова

В регионе стартовала акция «Цифровой десант»

Цель акции — поддержать преподавателей школ и поделиться цифровыми знаниями и новыми техническими решениями для оптимизации образовательного процесса

В Новгородской области стартовала акция «Цифровой десант». Её организаторы —Центр «Фабрика пилотирования проектов НТИ и Цифровой экономики» НовГУ и областное министерство образования Новгородской области.

Идея акции возникла в связи с распространением коронавирусной инфекцией, поскольку сейчас многие организации вынуждены перейти на дистанционный режим работы. А для этого трубуется активно осваивать новые формы общения.

В режиме дистанционной работы находятся все образовательные организации города и области – школы, кружки, секции, клубы, организации дополнительного образования.

Образовательные организации и учителя в данный момент активно осваивают новые инструменты для дистанционной работы, цифровые платформы для проведения онлайн-уроков. 

По информации Фабрики пилотирования проектов, цель акции – поддержать преподавателей школ и поделиться цифровыми знаниями, инструментами и новыми техническими решениями для оптимизации образовательного процесса. 

В акции будут принимать участие студенты НовГУ, которые выступят в роли проводников цифрового развития. Они будут помогать учителям осваивать технические средства в школах, где учились сами, или же в школах территориально близких к ним. 

«Акция позволит ускорить развитие цифровизации в образовании и может помочь преподавателям освоить большее количество новых рабочих инструментов для передачи качественных знаний ученикам», — сообщили организаторы.

Первыми городами, подключившимися к акции, стали Боровичи и Сольцы.

Теги: цифровизация, акция, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Родители пройдут через все этапы настоящего экзамена: от регистрации и сдачи личных вещей до заполнения бланков и выполнения заданий.

Родители новгородских выпускников смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ по русскому языку

Традиционная всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Новгородской области 16 апреля

14.04.2026 | Образование

Очередной эфир проекта «Учёные играют» пройдёт 17 апреля, в 17:00.

Создатель цифровых двойников из Уфы станет гостем новгородского проекта «Учёные играют»

Новый стрим проекта Новгородского университета «Учёные играют» состоится 17 апреля

14.04.2026 | Образование

Юрий Вяземский вошёл в судейский состав игры «Умницы и умники».

«Умницы и умники» в Великом Новгороде посвятили науке и искусству региона

Гостем олимпиады в Великом Новгороде по традиции стал автор и ведущий популярного интеллектуального шоу на российском телевидении Юрий Вяземский

13.04.2026 | Образование

Дополнят программу тренинги по самопознанию.

На «Профканикулах» новгородским школьникам помогут выбрать профессию

С 13 по 18 апреля в Новгородской области пройдёт инклюзивная смена «Профканикулы» – масштабный профориентационный интенсив для школьников

13.04.2026 | Образование

Во время диктанта школьники отвечали на вопросы разного уровня сложности на тему исследования космоса.

Космонавт Фёдор Юрчихин провёл диктант для новгородских школьников

Великий Новгород стал площадкой проведения Всероссийского космического диктанта

12.04.2026 | Образование

Телеканал НТ проведëт прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора

Телеканал НТ проведëт прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора

Пасхальное богослужение будет состоять из несколько частей. Подробнее о каждой из них расскажет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа

11.04.2026 | Образование