Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 мая 2020
Елена Кузьмина

В Маловишерском техникуме начнут обучение по новым специальностям

Сейчас в учебном заведении идут фасадные работы, уже отремонтирована крыша, продолжается ремонт в помещениях техникума

При поддержке ОАО «РЖД» в феврале была начата модернизация технической базы Маловишерского техникума. Проект предполагает капитальный ремонт помещений и приобретение нового оборудования для комплектации мастерских и учебных классов. Объем финансирования – 60 млн рублей, из них более 30 млн рублей направлено на капитальный ремонт, сообщает пресс-центр правительства региона.

В рамках рабочей поездки в Малую Вишеру губернатор Андрей Никитин посетил Маловишерский техникум, чтобы оценить ход ремонта.

– Работы идут во всем здании техникума – дистанционное обучение студентов позволяет это сделать. Сейчас ведутся фасадные работы, отремонтирована крыша, высокий процент готовности уже и по ремонту помещений, – рассказала и.о. директора техникума Екатерина Ильина.

Она сообщила, что пять профильных кабинетов оснастят в соответствии с федеральными стандартами среднего профессионального образования по программе технической эксплуатации подвижного состава железных дорог.

– Это универсальные кабинеты: основа основ. Какие бы мы специальности ни открывали, они подойдут для всех, – рассказала директор учреждения. – В этом году мы принимаем на обучение по таким профессиям, как проводник пассажирского вагона, помощник машиниста и слесарь подвижного состава. Со следующего года планируем ввести новые программы и добавить еще три специальности – по технической эксплуатации подвижного состава, сервису на транспорте и организация управления перевозками.

Екатерина Ильина отметила, что, помимо обучающих тренажеров и современного оборудования мастерских, во всех классах появится мультимедийное оборудование. Откроют для студентов зону коворкинга, обновят общежитие, сделают ремонт в актовом зале.

Андрей Никитин выразил надежду, что техникум откроется в обновленном виде 1 сентября. Директор Екатерина Ильина заверила, что плановые работы успеют завершить в срок. По ее словам, в мае будут заключены контракты на поставку оборудования для мастерских и учебных классов.

– Приятно видеть, что планы превращаются в дела. Мы находимся в середине этого пути, – отметил Андрей Никитин. – При таком хорошем оснащении учебного процесса, в этом техникуме ребятам удет интересно учиться. И не только тем, кто живет в Малой Вишере, но и всем желающим из нашей области и других регионов.

Посмотреть фотографию

Теги: Маловишерский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов дал поручение завершить благоустройство прилегающих к театру драмы территорий к финалу ЧВТ.

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород

Церемонии открытия и закрытия финала Чемпионата высоких технологий пройдут на Софийской набережной, рядом с театром драмы имени Достоевского

09.07.2025 | Образование

Дмитрий Яковлев отметил важность внедрения дуального обучения, позволяющего студентам совмещать учебу с работой на предприятиях.

В Боровичах и Великом Новгороде откроют два образовательно-производственных кластера

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев встретился с членами Союза промышленников и предпринимателей региона

09.07.2025 | Образование

Ремонт в школе идёт по графику.

В школе №31 Великого Новгорода отремонтируют фасад

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход капитального ремонта в школе №31

08.07.2025 | Образование

Межрегиональный этап прошёл в Бирском медико-фармацевтическом колледже.

Новгородка Екатерина Меренова выиграла бронзу межрегионального этапа ЧВТ

Студентка Новгородского университета Екатерина Меренова заняла третье место на межрегиональном этапе Чемпионата высоких технологий в Башкортостане

08.07.2025 | Образование

Александр Дронов поручил обратить особое внимание в ходе подготовки к учебному году образовательным организациям, находящимся на ремонте.

Школы Новгородской области готовят к новому учебному году

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поручил главам округов проконтролировать готовность образовательных учреждений к учебному году

08.07.2025 | Образование

Размер выплат будет дифференцироваться в зависимости от суммы баллов ЕГЭ.

Повышенную стипендию «Электроника» введут в Новгородском университете

Её смогут получать студенты первого курса нескольких направлений Новгородского университета, набравшие по результатам ЕГЭ не менее 210 баллов

08.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА