Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 мая 2020
Елена Кузьмина

Все детсады в регионе возобновят работу с 1 июня

Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова назвал срок возобновления работы детских садов в регионе

Все детские сады в Новгородской области возобновят работу в штатном режиме с начала июня, сообщила ТАСС региональный министр образования Евгения Серебрякова во вторник.

Все детские сады региона из-за ситуации с коронавирусом перешли на работу в формате дежурных групп с 30 марта.

В Новгородской области в общей сложности работают 183 организации дошкольного образования, в них до пандемии занималось более 35 тыс. детей.

«Понимаем, что постепенно страна выводится из периода нерабочих дней, людям нужно выходить на работу, поэтому приняли решение с 1 июня открывать детские сады области. До 1 июня пока в том же режиме работаем, то есть с дежурными группами», – приводит агентство слова Серебряковой.

Министр пояснила, что сейчас работают дежурные группы в 107 детских садах региона, в них занимаются более 1700 детей. По словам Серебряковой, дальнейший процесс возобновления работы дошкольных учреждений в регионе будет поэтапным.

«Какое-то количество детских садов мы откроем до июня, но не все. А с 1 июня будут открыты все 100% детских садов», – добавила министр.

Теги: Детский сад, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Число компетенций в чемпионате выросло с 5 до 41.

Победителями и призёрами новгородского этапа «Абилимпикс» стали 150 человек

В Новгородской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

01.05.2026 | Образование

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование