Воскресенье, 16 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2020
Людмила Данилкина

Колледжи и техникумы начали принимать документы от абитуриентов

Сегодня, 20 июня, стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы Новгородской области.

По информации регионального минобра, в области действуют 22 колледжа и техникума, включая филиалы. Подготовка кадров осуществляется по 34 профессиям и 81 специальности среднего профессионального образования.

В 2020 году на бюджет планируется принять более 7,5 тысяч студентов. Количество бюджетных мест по рабочим профессиям и специальностям возросло на 15% (в 2019 году – 6398 мест).

В этом году открыты 29 новых профессий и специальностей: лаборант дорожно-строительных материалов, художник по костюму, флористика, лабораторная диагностика, токарь/фрезеровщик на станках с ЧПУ, защита в чрезвычайных ситуациях и другие.

Зачисление студентов будет проходить на основании среднего балла аттестата на равных для всех условиях — льготы при зачислении отсутствуют.

В 2020 году, из-за ситуации с коронавирусом, абитуриенты могут подать документы тремя способами: дистанционно через сайт Центра опережающей профессиональной подготовки, очно с соблюдением требований Роспотребнадзора, почтой.

В период приемной кампании колледжи и техникумы будут ежедневно размещать на своих официальных сайтах рейтинг аттестатов по каждой специальности.

Теги: колледжи, техникумы, приемная кампания

РЕКЛАМА

Еще новости

Статус «Столица изобретательства России» открывает перед Новгородской областью новые возможности для инновационно-технологического развития региона.

Новгородская область стала столицей изобретательства России

Новгородская область одержала победу во всероссийском конкурсе «Столица изобретательства России-2025»

13.02.2025 | Образование

Интерактивные доски и комплекс делают занятия в детском саду более увлекательными.

В детском саду «Огонёк» в Любытине используют игровой комплекс с датчиком движения

Для детского сада «Огонёк» в посёлке Любытино приобрели интерактивные доски и игровой развивающий комплекс

13.02.2025 | Образование

Школа будет рассчитана на 600 учеников.

В школе для одарённых детей в Валдае будут учиться ребята с 7 по 11 классы

В 2025 году в Валдае начнётся строительство передовой школы для одарённых детей на 600 мест, сейчас завершается работа над проектом

11.02.2025 | Образование

Ремонт общежития колледжа искусств планируют закончить до 30 ноября.

На ремонт общежития Новгородского колледжа искусств выделили более 137 миллионов рублей

В общежитии Новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Рахманинова проведут капитальный ремонт

11.02.2025 | Образование

Среднюю школу №2 в Сольцах открыли в 1957 году.

В школе №2 в Сольцах проведут капитальный ремонт

На капитальный ремонт школы №2 на Советском проспекте в Сольцах выделили более 103 миллионов рублей

09.02.2025 | Образование

Школьники показывали навыки клинического осмотра мелких животных.

В Великом Новгороде школьники попробовали себя в роли ветеринаров

В Новгородском агротехническом колледже идёт региональный этап чемпионата «Профессионалы»

09.02.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.02.2025 года

РЕКЛАМА