Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2020
Мария Клапатнюк

Выпускник удалён с ЕГЭ по биологии за то, что использовал шпаргалку

Выпускники Новгородской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Экзамены прошли в штатном режиме

Вчера, 20 июля, выпускники Новгородской области написали ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены прошли в штатном режиме. Один выпускник был удален из пункта проведения ЕГЭ за использование шпаргалки. Теперь он сможет пересдать экзамен по биологии только в следующем году. 

Как сообщили в минобразования региона, биологию выбрали для сдачи более 500 выпускников. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей и включает в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 20 июля школьники сдали письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 22 и 23 июля. Устная часть сдается по желанию. Письменную часть ЕГЭ по английскому языку выполнили более 270 ребят, по немецкому языку – 8 человек, а по французскому языку – один человек. 

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, немецкому и французскому языку состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов. 

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Теги: Образование, ЕГЭ, экзамен

РЕКЛАМА

Еще новости

В задании «Мошенники» 40% детей, участвовавших в олимпиаде, разгадали замысел злоумышленников.

На финансовой олимпиаде новгородские школьники учились выявлять мошенников

Более 13 тысяч новгородских школьников и детсадовцов стали участниками олимпиады «Учи.ру»

15.04.2026 | Образование

Родители пройдут через все этапы настоящего экзамена: от регистрации и сдачи личных вещей до заполнения бланков и выполнения заданий.

Родители новгородских выпускников смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ по русскому языку

Традиционная всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Новгородской области 16 апреля

14.04.2026 | Образование

Очередной эфир проекта «Учёные играют» пройдёт 17 апреля, в 17:00.

Создатель цифровых двойников из Уфы станет гостем новгородского проекта «Учёные играют»

Новый стрим проекта Новгородского университета «Учёные играют» состоится 17 апреля

14.04.2026 | Образование

Юрий Вяземский вошёл в судейский состав игры «Умницы и умники».

«Умницы и умники» в Великом Новгороде посвятили науке и искусству региона

Гостем олимпиады в Великом Новгороде по традиции стал автор и ведущий популярного интеллектуального шоу на российском телевидении Юрий Вяземский

13.04.2026 | Образование

Дополнят программу тренинги по самопознанию.

На «Профканикулах» новгородским школьникам помогут выбрать профессию

С 13 по 18 апреля в Новгородской области пройдёт инклюзивная смена «Профканикулы» – масштабный профориентационный интенсив для школьников

13.04.2026 | Образование

Во время диктанта школьники отвечали на вопросы разного уровня сложности на тему исследования космоса.

Космонавт Фёдор Юрчихин провёл диктант для новгородских школьников

Великий Новгород стал площадкой проведения Всероссийского космического диктанта

12.04.2026 | Образование