Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2020
Мария Клапатнюк

Технологический колледж получит 13.3 млн на оборудование четырёх мастерских

13,3 млн. рублей направят на оборудование четырех мастерских по направлениям «Парикмахерское искусство», «Визаж и стилистика», «Пожарная безопасность» и «Спасательные работы»

13,3 млн. рублей направят на оборудование четырех мастерских по направлениям «Парикмахерское искусство», «Визаж и стилистика», «Пожарная безопасность» и «Спасательные работы»

Фотография ©: из открытых источников

Как рассказали в региональном  минобре, в этом году Технологический колледж стал одним из победителей лота «Искусство, дизайн и сфера услуг» и получит из федерального бюджета 13,3 млн. рублей на оборудование четырех мастерских по направлениям «Парикмахерское искусство», «Визаж и стилистика», «Пожарная безопасность» и «Спасательные работы».

- Мастерские будут оборудованы в помещениях двух учебных корпусов колледжа по улицам Лужская,18 и Менделеева, 3. Для выполнения требований проекта по оснащению компетенции «Спасательные работы» в колледже будет отстроен стадион за счет средств регионального бюджета, - рассказали в ведомстве. - Выиграть в этом конкурсном отборе колледжу помогли показатели качества подготовки выпускников, которые подтверждают высокие результаты на региональных и всероссийских мероприятиях по профессиональному мастерству. Это и активное участие в чемпионатном движении «Молодые профессионалы», ежегодное участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Пожарная безопасность». Так команда колледжа по компетенции «Спасательные работы» получила медальон (4 место) за профессионализм в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Казани.

Оснащение мастерской по компетенции «Пожарная безопасность» и обустройство площадки для Спасательных работ позволит в полном объеме организовать учебную практику, а также проведение чемпионатов «Молодые профессионалы» по данным направлениям на базе колледжа.

Напомним, первые два гранта на общую сумму 76,5 млн. рублей (по лоту Строительство -28,9 млн. рублей и по лоту Промышленные и инженерные технологии – 47,6 млн. рублей») Технологический колледж получил в 2020 году. Сейчас они осваиваются.

Добавим, что в этом году в колледже будут введены в действие 10 мастерских, оснащенных новейшим оборудованием, будут созданы 80 учебных мест, 3 специализированных центра компетенций: «Сварочные технологии»; «Метрология КИП» и «Электроника».

Технологический колледж – это многопрофильное образовательное учреждение, где осуществляется подготовка кадров для региона по 18 специальностям и профессиям. Выпускники колледжа востребованы и в сфере услуг, и в строительстве, на предприятиях радиоэлектронной промышленности и машиностроительной отрасли производства, и в структурных подразделениях ГУ МЧС по Новгородской области.

Теги: Образование, технологический колледж, грант

РЕКЛАМА

Еще новости

«Билет в будущее» — профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.

Больше 1500 школьников и родителей посетили ярмарку трудоустройства в Новгородской области

Новгородские школьники попробовали силы в различных профессиях, посетили мастер-классы, узнали о ранней профориентации и о карьерных возможностях

18.04.2024 | Образование

Задания чемпионата конкурсанты выполняют в виртуальной реальности с помощью ноутбуков

Участники Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде тренируются работать с агроботами

В Новгородском политехническом колледже продолжается региональный этап Чемпионата высоких технологий

18.04.2024 | Образование

На площадке будут идти курсы и мастер-классы, разработанные профессионалами в области IT.

В Старой Руссе дети будут изучать программирование в «IT-кубе»

В Старой Руссе 1 сентября откроется центр цифрового образования для детей «IT-куб»

18.04.2024 | Образование

Участниками обучающей программы станут сценаристы, продюсеры, режиссёры, медиатехнологи со всей страны.

«Мастерская новых медиа» открыла набор создателей больших медиапродуктов

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на направление «Стратегические коммуникации»

17.04.2024 | Образование

Строительство современного университетского кампуса ведется в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Новгородским школьникам расскажут о кампусе в рамках образовательного курса «Россия – мои горизонты»

Курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, знакомство с миром профессий, рынками труда

17.04.2024 | Образование

С 25 апреля по 8 мая на площадках НовГУ пройдут выставки, фестивали, конференции

Во время Дней науки и инноваций в НовГУ пройдёт фестиваль радиоэлектроники

XXXI всероссийская научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Дни науки и инноваций» пройдёт в НовГУ с 25 апреля по 8 мая

16.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года